В Могилевском горисполкоме обсудили работу с обращениями граждан

Сделать так, чтобы каждое письмо или звонок не оставались без внимания, а ответы были качественными и своевременными. В Могилевском горисполкоме под руководством управляющего делами Григория Сушко состоялся семинар, посвященный вопросам работы с обращениями граждан и юридических лиц.

Что обсуждали?
🔹 Качество работы с обращениями. Старший помощник прокурора г. Могилева Марина Аксенова и начальник управления по работе с обращениями Лаура Добринская рассказали о типичных нарушениях при рассмотрении обращений и путях повышения качества подготовки ответов заявителям.
🔹 Цифровизация и делопроизводство. Главный специалист управления по работе с обращениями Елена Рымкевич рассказала о тонкостях работы в государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системе учета и обработки обращений. А заведующий городским архивом Елена Земскова объяснила, как правильно хранить материалы и готовить их к уничтожению.





⚖️ Защита прав и данных. Начальник юридического отдела Наталья Жукова и начальник отдела торговли Юрий Самуйлов обсудили полномочия структурных подразделений в сфере защиты прав потребителей. О том, как не нарушить закон о персональных данных, напомнил заместитель начальника управделами Александр Оскольченко. А главный специалист управделами Игорь Чернов затронул тему административной ответственности за нарушения в этой сфере.
📞 Обратная связь. О текущей ситуации по городу и работе с заявками через службу «Контакт-центр 115» рассказала ведущий специалист службы «Контакт-центр 115» Ольга Менделеева.
