Темы

Три «золота» на «длинной воде»

Три «золота» на «длинной воде»

В Бресте в 50-метровом бассейне прошел открытый чемпионат Беларуси по плаванию. В нем приняли участие более 300 спортсменов из Беларуси и Росси.

Соревнования – отборочные для участия в чемпионате мира в июле нынешнего года в Японии, во Всемирной универсиаде в КНР, в чемпионате Европы по плаванию среди юниоров или первенстве Российской Федерации также в июле этого года.

Представительница Могилевской области Алеся Акинчиц стала обладательницей трех наград высшего достоинства. Так, спортсменка на дистанции 800 м вольным стилем первой коснулась бортика. Еще одно «золото» она завоевала на дистанции 1500 м вольным стилем. «Вольная» дистанция в 400 м также  стала «золотой» для Алеси Акинчиц. Максим Крепский выиграл серебряную награду на дистанции 50 м на спине. Еще два представителя Могилевщины стали обладателями бронзовых медалей. Ростислав Авдей финишировал третьим на дистанциях 200 м брассом и 200 м комплексным плаванием. Стометровку брассом Анна Крюк проплыла с третьим временем.

Не обошлось на соревнованиях и без рекордов. Минский пловец Илья Шиманович на дистанции 100 м брассом показал лучший результат сезона в мире (58,41 сек).

Фото БФП

Последние новости

Безопасность

Проверка навыков спасения

24 сентября 2026
Читать новость
Образование

В Могилеве проходит работа Народного университета

24 сентября 2026
Читать новость
Общество

Мониторинг эффективности использования мелиорированных земель и затраченных на их улучшение бюджетных средств

24 сентября 2026
Читать новость
Безопасность

Пьяный водитель пытался скрыться от ГАИ

24 сентября 2026
Читать новость
Безопасность

Безопасность на дороге общая задача

24 сентября 2026
Читать новость
Главные-1

Есть даже робот-помощник: Атласбас открыл официальное представительство в Могилеве

24 сентября 2026
Читать новость