Темы

«Могилев» и «Локомотив» с побед стартовали в чемпионате страны по хоккею

«Могилев» и «Локомотив» с побед стартовали в чемпионате страны по хоккею

Могилевчане открывали чемпионат в Барановичах в гостях у «Авиатора», в минувшем сезоне команды заняли две нижние строчки турнирной таблицы экстралиги. После 40 минут матча на табло горели равные цифры, в заключительной трети победу «львам» с берегов Днепра принес защитник Максим Прохоренко — 5:4.

Оршанский «Локомотив» принимал самую титулованную команду страны «Юность» и оставил ее без единой заброшенной шайбы. Сами «железнодорожники» поразили чужие ворота однажды во втором периоде и еще три раза в третьем. В итоге 4:0, дубль за оршанцев оформил Максим Толопило.

Ранее 9 сентября «Металлург» в сверхрезультативном матче одолел «Славутич» (9:6), а «Шахтер» был сильнее «Химика» (5:2). В четверг в сезоне-26/27 стартуют шесть клубов. «Гомель» сыграет с «Неманом», «Лида» встретится с «Динамо-Молодечно», а «Витебск» примет «Брест». Все поединки начнутся в семь часов вечера.

Последние новости

Новости компаний

Уважаемые могилевчане!

6 ноября 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Движение вверх: свои двери открыл музей ОАО «Могилевлифтмаш»

6 ноября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 7 ноября 2026

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

О фондах и благотворительной деятельности в сфере здравоохранения

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

Опрос «О проблемных вопросах упрощенного порядка строительства индивидуального жилья»

6 ноября 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

«Белшина» представила новые зимние шины для легковых авто

6 ноября 2026
Читать новость