Темы

Лукашенко: главный вопрос у нас и в России — справедливость

Лукашенко: главный вопрос у нас и в России — справедливость

Глава государства рассказал, что в Беларуси принимаются меры, чтобы ценообразование было справедливым и устраивало всех по цепочке, включая производителей, переработчиков, торговлю и потребителей.

«Сейчас главный вопрос у нас и в России — справедливость. Люди хотят справедливости. Они далеки от нашей этой экономики. Это им и не надо. Но они хотят справедливости. Чтобы, придя в магазин, он не чувствовал себя как в музее — посмотрел на «экспонат» и ушел, потому что в кармане нет денег, — подчеркнул белорусский лидер. — Я абсолютно убежден, что и Россия к этому придет. Наши народы славянские — Украина, Беларусь, Россия прежде всего — они несправедливости не потерпят. Хотим мы этого или нет, мы вынуждены будем эту справедливость создавать. Не обязательно таким путем. Каким-то другим».

«На этих принципах мы всегда работали. И вижу, что это приносит свои плоды и в Питере. Обещаю вам, при нашей договоренности, будем четко выполнять свои обязательства», — добавил Александр Лукашенко.

Последние новости

Безопасность

18 сентября — проверка системы оповещения!

10 сентября 2025
Читать новость
Новости компаний

Единый урок

10 сентября 2025
Читать новость
Культура

Приглашаем вас окунуться в мир авантюр и страстей!

10 сентября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: ситуация в денежно-кредитной сфере и на валютном рынке не вызывает опасений

10 сентября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко наделил МВД полномочиями на подписание конвенции ООН против киберпреступности

10 сентября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко о росте ЗВР: неправильно просто сидеть на «кубышке», деньги должны работать

10 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем