Темы

Три эскиза спектаклей разработали артисты Могилевского театра кукол вместе с российскими коллегами 

Три эскиза спектаклей разработали артисты Могилевского театра кукол вместе с российскими коллегами 

Режиссерская лаборатория была организована совместно с Центром поддержки русского театра за рубежом Союза театральных деятелей России. Тематикой стала классическая литература. Авторы работ — режиссеры Дмитрий Богданов из Москвы, Алексей Егоров и Арина Прохорова из Санкт-Петербурга. В финале были представлены три эскиза, разработанных всего за пять дней совместно с актерами театра.

Авторы эскизов представили зрителям и художественному совету театра работу в жанре иммерсивного театра «Шепот Кентервиля» по мотивам сказки «Кентервильское привидение» писателя Оскара Уайльда. Еще один эскиз был представлен по мотивам рассказа Ивана Бунина «Чистый понедельник», а также авторское видение трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».

Как отметили в администрации театра кукол, все три эскиза были созданы на высоком профессиональном уровне и оставили сильное впечатление. «Лучшая работа, которую определит художественный совет театра, воплотится в реальную постановку в 2026 году при поддержке Союза театральных деятелей России», — рассказали в театре.

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость