Темы

Желания сбываются: Александр Студнев стал Дедом Морозом для юных могилевчан

Желания сбываются: Александр Студнев стал Дедом Морозом для юных могилевчан

Накануне Нового года председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев вручил подарки ребятам, которые оставили ему свои письма с пожеланиями в парке в Подниколье. В течение недели возле сказочного дома Деда Мороза работал волшебный почтовый ящик, куда мальчишки и девчонки опускали свои послания с заветными желаниями.

     

Писем было много, и все они по-детски теплые и трогательные, признался глава города. После прочтения было непросто выбрать кого-то одного. Поэтому мэр принял решение случайном способом вытянуть семь писем. Почему семь? Это же магическое число, а Новый год – праздник волшебный.

Мечты у ребят были разными, например, набор карандашей и фломастеров, кукла, но порой и необычными. Например, Матвей Демченко давно грезил о муравьиной ферме. И очень обрадовался подарку:

– Я два года просил ее у родителей, и даже не раз писал письма сказочному Деду Морозу, но ответа не было. Очень люблю муравьев. Летом постоянно за ними наблюдаю: как живут, чем питаются, даже хотел их выкопать на огороде и привезти домой. Но мама не разрешила, потому что некуда было их поселить. Теперь моя давняя мечта осуществится, и я смогу каждый день изучать муравьев.

Как оказалось, в письмах к мэру дети просили подарки не только себе, но и для братьев и сестер. Так, Максим Спирин, очень хотел ролики, но еще больше – машинку на пульте управления для младшего братишки Станислава. А Александра Цедрик, получила от главы города не только набор для плетения браслетов из резинок, но и мягкого зайку для двухмесячного брата.

– Это очень важно, что ребята с малого возраста начинают заботиться о своих близких,  – отметил Александр Студнев. – Такие мысли и желания становятся основой формирования любви к родному городу, в котором живут, стране. Хотелось бы пожелать всем ребятам, писавшим мне письма, здоровья, благополучия, тепла и уюта в домах, крепкого здоровья родителям, хороших оценок и высоких результатов в различных соревнованиях!

Но не только подарки получили ребята. Перед встречей с мэром вместе с Зимушкой-зимой и Сказочницей они своими руками мастерили новогодние игрушки, а потом украшали ими специально приготовленную деревянную елку, танцевали и пели. После памятного фотографирования все участники мероприятия, прошедшего в офисе Деда Мороза во Дворце культуры области, отправились на новогодний праздник, ставший частью акции «Наши дети».

На торжество со всего города собрались более 500 ребят из числа многодетных, малообеспеченных, детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей. Поздравляя мальчишек и девчонок с наступающими праздниками, Александр Студнев поблагодарил их за успехи в учебе и спортивных состязаниях:

–  Это ваша заслуга, ваш труд и награды, которые заслужили. Спасибо за креативные идеи, за то, что вы такие радостные! Любите своих учителей, гордитесь своими семьями и родителями, достигайте новых высоких результатов! Хорошего настроения в новом году, верных друзей!

Участники праздничного предновогоднего мероприятия получили сладкие подарки как знак внимания и благодарности за творческое вдохновение и ученический труд.

В финале дети побывали в увлекательном интерактивном путешествии: новогоднее представление «Волшебные сны» подготовили для них творческие коллективы Дворца культуры области.

Ольга Емельянова, фото автора

Последние новости

Важные

Велопробег «Могилев – мой ВелоГород» собрал около 10 тысяч участников!

27 апреля 2024
Важные

38-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС: подвиг, которому нет цены

26 апреля 2024
Происшествия

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Культура

Пасхальный концерт представит Могилевская городская капелла 7 мая

26 апреля 2024
Официально

Белорусская таможня полностью перейдет на электронный документооборот

26 апреля 2024
Общество

Вспоминают участники ликвидации последствий техногенной катастрофы 1986 года

26 апреля 2024
Важные

«Прямые телефонные линии» пройдут в Могилевском горисполкоме и администрациях районов города 29 апреля

26 апреля 2024
Общество

Повод снова сказать «спасибо»

25 апреля 2024
Молодежь

Городской слет юных спасателей-пожарных собрал активных школьников в областном кадетском училище

25 апреля 2024
Официально

Новшества в сфере перевозок пассажиров обсудят в филиале Транспортной инспекции по Могилевской области

25 апреля 2024

Рекомендуем

Официально

Перекрытие улицы Первомайской в Могилеве: схемы движения общественного транспорта временно изменятся

15 апреля 2024
Важные

Отряд специального назначения «Гром»: готовность, решительность, отвага и мужество

23 апреля 2024
Общество

Движение транспорта временно перекроют по проспекту Мира в Могилеве 27 апреля

24 апреля 2024
Молодежь

Городской слет юных спасателей-пожарных собрал активных школьников в областном кадетском училище

25 апреля 2024
Общество

Повод снова сказать «спасибо»

25 апреля 2024
Важные

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

15 апреля 2024
Происшествия

Могилевчанка обманула продавца, расплатившись “муляжом” из наличных

19 апреля 2024
Спорт

От европейского «золота» до олимпийских лицензий

17 апреля 2024