Темы

Могилевчанка обманула продавца, расплатившись «муляжом» из наличных

Могилевчанка обманула продавца, расплатившись «муляжом» из наличных

В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД Могилева обратился 33-летний мужчина, которого обманула девушка.

Сыщики выяснили, что 18-летняя жительница Могилевской области заказала у него мебель, а также многочисленную женскую и детскую одежду. Когда курьер доставил выбранные покупки,она отдала ему запечатанный конверт, не демонстрируя деньги, которые якобы находились внутри.

Девушка пояснила, что сняла продавцу видео, на котором видна наличность, и тот одобрил передачу купюр в конверте. Курьер поверил словам покупательницы и ушел. Уже после он нашел в конверте обычные бумажки, которые были напечатаны в виде российских наличных средств.

Сумма ущерба составила около 3000 рублей. В отношении фигурантки следователями возбуждено уголовное дело, сообщили в УВД Могоблисполкома.

Напоминаем: прежде чем заключать с незнакомым вам человеком сделки, необходимо хорошо подумать, как при покупке, так и при продаже

Последние новости

Новости компаний

Праздник технологий: какие устройства стали хитами в период дня рождения А1

30 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

Dreame представила в Минске новое поколение флагманов и объявила старт продаж

30 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 1 мая

30 апреля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко назвал инициативу «Один район — один проект» стратегической задачей в региональном развитии

30 апреля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко и Токаев провели телефонный разговор

30 апреля 2026
Читать новость
Культура

«Зялёныя святкі» отпразднуют в Чаусском районе в конце мая

30 апреля 2026
Читать новость