Темы

Кто стал “Леди-2018”? Рассказываем, как прошел городской конкурс красоты БРСМ

Кто стал “Леди-2018”? Рассказываем, как прошел городской конкурс красоты БРСМ

В Могилеве впервые прошел конкурс красоты и грации «Леди БРСМ – 2018». За главный титул сражались тринадцать участниц. Девушки – активистки «первичек» молодежной организации. Они успешно сочетают красоту с успехами в карьере, а некоторые из них воспитывают детей. Медсестра, работник банка, бухгалтер, педагоги и даже судебный эксперт очаровывали всех своей грацией, харизмой и талантами. Мероприятие собрало полный зал колледжа искусств – особо выделялись группы поддержки участниц с флажками, шариками и плакатами.

Во главе с первым секретарем Могилевского городского комитета БРСМ Викторией Цыгановой старания девушек оценивали заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома Ирина Батищева, начальник отдела ЗАГС Могилевского горисполкома Галина Оношко, «отец» МежГалактической Лиги КВН и автор многих телевизионных проектов Виталий Кудасов, руководитель семейной студии моды и дизайна «AVAmoda» Лидия Семенова, учредитель главного свадебного портала нашего города ЗАГС.бай Илья Костенич и режиссер Могилевского городского Центра культуры и досуга Дмитрий Азаренко.
Традиционные для конкурсов красоты этапы – «визитка», дефиле в национальных костюмах и вечерних платьях сменяли друг друга и дарили зрителям не только яркие эмоции, но и формировали эстетический вкус. В частности, творческий конкурс, где девушки демонстрировали свои таланты, показал, что форма подачи может быть совершенно разной, главное – передать чувства и показать свое мастерство. Участницы читали стихи, пели песни, танцевали в разных стилях и даже устраивали небольшие театральные сценки.

По итогам конкурсных испытаний каждая участница получила «свою» номинацию, после чего определили тройку победителей, которые получили ценные подарки и соответствующие звания. Второй «Вице-Миледи БРСМ – 2018» стала медсестра-анестезист Могилевской больницы №1 Янина Тишкевич. Титул первой «Вице-Миледи БРСМ – 2018» достался педагогу-организатору средней школы №19 Жанне Волковой.
Главной награды удостоилась Юлия Пригодич, которая работает педагогом-организатором в Центре творчества «Эверест». К слову, она получила больше всего голосов и в онлайн-голосовании. После конкурса победительница рассказала, что была настроена на выигрыш, но до сих пор ее переполняют чувства эйфории и радости. Девушка участвовала в конкурсах красоты и раньше, становилась «Мисс Могилевчанкой». «Каждый конкурс – это личностный рост. Прежде всего, мы учимся чему-то новому», – говорит Юлия.

“Леди БРСМ-2018” – Юлия Пригодич (педагог-организатор Центра творчества «Эверест»)

Титул «Леди Великолепие» получила девушка, которая работает судебным экспертом в Могилевском межрайонном отделе Управления Государственного комитета судебных экспертиз. Для Екатерины Ткачевой конкурс красоты стал интересным опытом – девушка принимала участие впервые. Она поделилась с нами впечатлениями и рассказала пару слов о своей работе:

– Мне всегда интересно пробовать что-то новое и необычное. На сцене можно почувствовать себя настоящей дивой и примерить сценический образ. Подготовиться к конкурсу помогали друзья и коллеги, за что им большое спасибо. Моя профессия, конечно, полная противоположность антуражу конкурса красоты, но она мне очень интересна. Это именно та работа, где я могу реализовать себя. Работаю в составе следственно-оперативной группы. Вместо платья и туфель на каблуках мой повседневный рабочий «лук» это берцы, штаны и семикилограммовый чемодан.

Владислав Жигадло, фото автора.

Последние новости

Важные

Велопробег «Могилев – мой ВелоГород» собрал около 10 тысяч участников!

27 апреля 2024
Важные

38-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС: подвиг, которому нет цены

26 апреля 2024
Происшествия

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Культура

Пасхальный концерт представит Могилевская городская капелла 7 мая

26 апреля 2024
Официально

Белорусская таможня полностью перейдет на электронный документооборот

26 апреля 2024
Общество

Вспоминают участники ликвидации последствий техногенной катастрофы 1986 года

26 апреля 2024
Важные

«Прямые телефонные линии» пройдут в Могилевском горисполкоме и администрациях районов города 29 апреля

26 апреля 2024
Общество

Повод снова сказать «спасибо»

25 апреля 2024
Молодежь

Городской слет юных спасателей-пожарных собрал активных школьников в областном кадетском училище

25 апреля 2024
Официально

Новшества в сфере перевозок пассажиров обсудят в филиале Транспортной инспекции по Могилевской области

25 апреля 2024

Рекомендуем

Официально

Перекрытие улицы Первомайской в Могилеве: схемы движения общественного транспорта временно изменятся

15 апреля 2024
Важные

Отряд специального назначения «Гром»: готовность, решительность, отвага и мужество

23 апреля 2024
Общество

Движение транспорта временно перекроют по проспекту Мира в Могилеве 27 апреля

24 апреля 2024
Молодежь

Городской слет юных спасателей-пожарных собрал активных школьников в областном кадетском училище

25 апреля 2024
Важные

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

15 апреля 2024
Происшествия

Могилевчанка обманула продавца, расплатившись “муляжом” из наличных

19 апреля 2024
Общество

Повод снова сказать «спасибо»

25 апреля 2024
Спорт

От европейского «золота» до олимпийских лицензий

17 апреля 2024