Темы

День строителя отметили в Могилеве праздничным концертом

День строителя отметили в Могилеве праздничным концертом

Многое в нашей жизни начинается со строительства, с фундамента. Будет надежным фундамент – значит, жизнь будет спокойной и размеренной. Строитель – это не просто профессия, это – призвание. Строители оставляют после себя заметный след в истории – сегодняшние новостройки и спустя десятилетия будут служить потомкам. Именно эти специалисты отметили свой профессиональный праздник на прошлой неделе.

Сегодня важность деятельности внушительного отряда белорусских строителей трудно переоценить. Архитекторы, проектировщики, рабочие… Их стараниями и усилиями реализуются самые смелые и масштабные проекты по всей республике. Строятся жилые дома, школы, больницы, спортивные объекты, возводятся промышленные предприятия и сельскохозяйственные комплексы, мосты, преображаются и реконструируются памятники историко-культурного наследия, архитектурные шедевры. Новый современный облик приобретают города и села.

Есть чем гордиться и строительному комплексу Могилевщины. Наша область и город Могилев – современный, активно развивающийся регион, строительная индустрия которого представлена предприятиями, обеспечивающими достойное качество возводимых объектов. Здесь сохраняется стабильно высокий уровень жилищного строительства. За последние годы в области значительно расширились микрорайоны, открылись значимые социальные объекты. В текущем году завершается строительство ряда важных объектов социальной и транспортной инфраструктуры: кардиохирургический и кардиотерапевтический корпуса Могилевской областной клинической больницы, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном по ул. Златоустовского, средняя школа в Бобруйске, детские сады в Могилеве, Шклове, Бобруйске, первая очередь путепровода-дублера по ул. Якубовского в областном центре и ряд других объектов, которые будут работать многие десятилетия.

– Конечно, достичь таких успехов без людей, которые всегда находятся на передовой преобразований, было бы невозможно, – подчеркнул первый заместитель председателя Могоблисполкома Анатолий Уласевич. – В первом полугодии в регионе введено в эксплуатацию более 130 тыс. кв. м жилья, среди новоселов – и 500 многодетных семей, – отметил он. – Уверен, что наращивание потенциала строительного комплекса, высокий профессионализм и мастерство помогут в дальнейшем добиваться успехов в реализации планов на благо белорусского народа.

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие строительной отрасли лучшие представители профессии были награждены Почетными грамотами Могилевского областного исполнительного комитета.

– Особые слова признательности хочу адресовать ветеранам отрасли, – обратился к виновникам торжества первый заместитель председателя Могилевского горисполкома Александр Потемкин. – Сегодня мы живем в домах, работаем в зданиях, ездим по мостам, возведенным вашими руками. Вы заложили прочный фундамент для молодого поколения строителей.

Александр Потемкин выразил уверенность в том, что, лишь созидая, можно обеспечить дальнейшее динамичное движение региона вперед. А работникам строительного комплекса пожелал, чтобы жизнь каждого всегда опиралась на прочный фундамент, а также железобетонной уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья и отличного настроения.

Последние новости

Важные

Велопробег «Могилев – мой ВелоГород» собрал около 10 тысяч участников!

27 апреля 2024
Важные

38-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС: подвиг, которому нет цены

26 апреля 2024
Происшествия

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Культура

Пасхальный концерт представит Могилевская городская капелла 7 мая

26 апреля 2024
Официально

Белорусская таможня полностью перейдет на электронный документооборот

26 апреля 2024
Общество

Вспоминают участники ликвидации последствий техногенной катастрофы 1986 года

26 апреля 2024
Важные

«Прямые телефонные линии» пройдут в Могилевском горисполкоме и администрациях районов города 29 апреля

26 апреля 2024
Общество

Повод снова сказать «спасибо»

25 апреля 2024
Молодежь

Городской слет юных спасателей-пожарных собрал активных школьников в областном кадетском училище

25 апреля 2024
Официально

Новшества в сфере перевозок пассажиров обсудят в филиале Транспортной инспекции по Могилевской области

25 апреля 2024

Рекомендуем

Официально

Перекрытие улицы Первомайской в Могилеве: схемы движения общественного транспорта временно изменятся

15 апреля 2024
Важные

Отряд специального назначения «Гром»: готовность, решительность, отвага и мужество

23 апреля 2024
Общество

Движение транспорта временно перекроют по проспекту Мира в Могилеве 27 апреля

24 апреля 2024
Молодежь

Городской слет юных спасателей-пожарных собрал активных школьников в областном кадетском училище

25 апреля 2024
Важные

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

15 апреля 2024
Происшествия

Могилевчанка обманула продавца, расплатившись “муляжом” из наличных

19 апреля 2024
Общество

Повод снова сказать «спасибо»

25 апреля 2024
Спорт

От европейского «золота» до олимпийских лицензий

17 апреля 2024