Темы

Новогодний телеканал: наша подборка фильмов для новогоднего настроения

Новогодний телеканал: наша подборка фильмов для новогоднего настроения

Устроиться с кружкой горячего какао на диване и провести марафон лучших зимних фильмов – идеальный способ проникнуться праздничным настроением. «Веснiк Магiлёва» считает, что начинать никогда не рано, ведь готовиться к Новому году всегда так приятно: выбор подарков, украшение елки, составление праздничного меню… Ну и просмотр рождественских комедий, где все всегда хорошо заканчивается!

Доставайте теплый плед, запасайтесь мандаринами, имбирным чаем и печеньем… В общем, устраивайтесь поудобнее – будем заряжаться праздничным настроением! В нашем списке фильмов про Новый год и Рождество мы решили обойти стороной такие народные хиты, как «Ирония судьбы, или с легким паром!», «Карнавальная ночь», «Чародеи», «Один дома» – в дополнительных представлениях они не нуждаются.

Чудо на 34-й улице (1994)

Маленькие дети искренне верят в чудеса и всегда с замиранием сердца ждут самого волшебного праздника в году. А шестилетняя Сюзан, у которой нет папы, не верит, что Санта Клаус – настоящий волшебник. Мама давным-давно открыла девочке его «секрет».

И хотя Сюзан, как и все ребята, составляет свой Рождественский список для Санты, она не рассчитывает получить самые желанные подарки в жизни: новый дом, папу и маленького братика. Но чудо происходит после встречи с Санта Клаусом в крупном нью-йоркском универмаге «Коул». Сюзан понимает: Санта самый, что ни на есть настоящий, и ее заветные мечты обязательно сбудутся…

«Гринч – похититель Рождества» (2000)

В городе под названием Ктоград жил человек по имени Гринч. Выделялся он среди всех своей необычной внешностью – был зеленого цвета и сплошь покрыт волосами. Надо сказать, что никто его не любил, и здорово его это задевало. А вот праздник Рождество любили все жители Ктограда, кроме зеленого. Не в силах терпеть такое Гринч ушел на высокую одинокую гору. Там он обижался на всех и строил коварный план мести. Что может быть лучше, чем похитить Рождество? От таких задумок даже его вечно плохое настроение поднялось. Теперь всем будет не до праздника.

«Отпуск по обмену» (2006)

Айрис Симпкинс, автор популярной свадебной колонки в лондонской «Daily Telegraph», живет в очаровательном коттедже в английской провинции. Далеко от нее в Южной Калифорнии живет Аманда Вудс, владелица процветающего рекламного агентства, занимающегося созданием роликов для фильмов.

Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга находят друг друга на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию. Кому из них больше повезло – непонятно, но жизнь обеих полностью меняется!

«Четыре Рождества» (2008)

 Влюбленная пара, Брэд и Кейт, пытаются встретить Рождество вместе со своими родителями, но дело осложняется тем, что и его, и ее родители в разводе, поэтому им нужно за один день успеть в четыре разных места…

Интересный факт: В фильме есть сцена ужина, во время ее съемок Риз Уизерспун получила удар керамической тарелкой в лицо. Актрисе наложили пять швов, а съемки пришлось отложить на три дня.

«Рождественское приключение Бетховена» (2011)

Эльф Генри, состоящий в должности помощника Санты, допускает досадную оплошность – случайно садится в сани своего босса и улетает на Большую Землю. Он оказывается в маленьком городке и совершенно не понимает, как ему быть. Беда не приходит одна, он еще и теряет мешок с подарками для малышей. Игрушки попадают в ненадежные руки пары проходимцев. Могло бы показаться, что Рождества не будет, но на выручку приходит самый умный пес на свете – Бетховен.

«О чем еще говорят мужчины» (2011)

Предпраздничная суета, герои вместе со своими дамами сердца готовятся встречать Новый год. Один ввязывается в дорожную ссору и под окнами офиса в результате появляется другой ее участник в сопровождении верзил. Призыв о помощи собирает старых друзей. Слава, Леша, Камиль отказываются от своих планов и остаются с Сашей. Они философствуют и размышляют в своем вынужденном заточении. Но они даже и не пытаются узнать, что приехавшим громилам надо.

Среди снятых в России в 2011 году 68 кинофильмов фильм «О чем еще говорят мужчины» имел наивысшие кассовые сборы – 17,7 млн долларов.

С новым годом, мамы (2012)

Это не просто добрый и душевный новогодний фильм. А скорее, подборка советов, как оригинально можно поздравить маму с Новым годом! Для мамы ее ребенок всегда самый лучший, и неважно, что этому ребенку уже далеко за 30!

Это трогательный фильм о материнской любви, заботе, и порой неуместных советах, которые все же так ценны и важны. Каждая из пяти новелл расскажет историю мамы и ребенка, двух самых близких людей на свете. Ведь что бы ни происходило, мама всегда остается тем человеком, который будет любить всегда и несмотря ни на что…

«Новогодний корпоратив» (2016)

Отдел крупной компании в IT-сфере готовится к традиционному корпоративу. Но накануне главы филиала узнают, что новая директриса компании, хочет радикально сократить и расходы, и штат. Боссы и не думают сдаваться. Есть только один способ сохранить работу отдела – за пару часов до праздника заключить крупный контракт. Они пытаются угодить крупному клиенту, закатив эпичную офисную вечеринку накануне Рождества. Но праздник оборачивается полной неразберихой

Что обычно происходит на новогодних корпоративах? Вот все, что вы думаете, а может, даже кое-что еще. Смотреть перед корпоративом, чтобы не натворить ничего такого, ну или, наоборот, натворить!

Новогодний переполох (2017)

Наверняка вы давно не играли в снежки… А в крокодила? Как ни странно, но именно этим вынуждены заниматься обитатели усадьбы Морозовых, потому что на кону отцовское наследство. И в этой нешуточной борьбе в ход идут любые средства. А средний сын Дима, неисправимый авантюрист, даже умудрился привезти с собой фиктивную семью. Только вот глава семейства, своенравный отставной генерал Георгий Иванович Морозов, даже не подозревает, что далеко не любовь к семейным традициям привела в дом всех членов семьи.

«Рождественские хроники» (2018)

В канун Рождества брат с сестрой – Кейт и Тедди Пирс – собираются снять на видео появление Санты. Дерзкий замысел выливается в необыкновенное приключение, о котором дети не могли даже мечтать. Вместе с преданными эльфами и волшебными летающими оленями они помогают Санте спасти всеми любимый праздник. А еще есть вторая часть!

Серебряные коньки (2020)

1899 год, рождественский Петербург. Яркая праздничная жизнь бурлит на скованных льдом реках и каналах столицы. Накануне нового столетия судьба сводит тех, кому, казалось бы, не суждено было встретиться. Люди из совершенно разных миров, Матвей – сын фонарщика, его единственное богатство – доставшиеся по наследству посеребренные коньки; Алиса – дочь крупного сановника, грезящая о науке. У каждого – своя непростая история, но, однажды столкнувшись, они устремляются к мечте вместе.

«Елки» (2010-2022)

«Елки» пришли на смену советским новогодним фильмам. И говоря «Елки», мы подразумеваем всю серию фильмов. 10 частей, 10 разных фильмов с разными историями, которые пересекаются между собой. Каждый фильм прекрасен по-своему. Это истории обычных людей о новогодних чудесах, о надежде, вере и любви. «Елки» научат крепкой дружбе, безграничной любви, доверию и, конечно же, вере в чудеса, которые непременно случаются.

Смотрела кино Екатерина ЛЬДОВА

Последние новости

Важные

Велопробег «Могилев – мой ВелоГород» собрал около 10 тысяч участников!

27 апреля 2024
Важные

38-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС: подвиг, которому нет цены

26 апреля 2024
Происшествия

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Культура

Пасхальный концерт представит Могилевская городская капелла 7 мая

26 апреля 2024
Официально

Белорусская таможня полностью перейдет на электронный документооборот

26 апреля 2024
Общество

Вспоминают участники ликвидации последствий техногенной катастрофы 1986 года

26 апреля 2024
Важные

«Прямые телефонные линии» пройдут в Могилевском горисполкоме и администрациях районов города 29 апреля

26 апреля 2024
Общество

Повод снова сказать «спасибо»

25 апреля 2024
Молодежь

Городской слет юных спасателей-пожарных собрал активных школьников в областном кадетском училище

25 апреля 2024
Официально

Новшества в сфере перевозок пассажиров обсудят в филиале Транспортной инспекции по Могилевской области

25 апреля 2024

Рекомендуем

Официально

Перекрытие улицы Первомайской в Могилеве: схемы движения общественного транспорта временно изменятся

15 апреля 2024
Важные

Отряд специального назначения «Гром»: готовность, решительность, отвага и мужество

23 апреля 2024
Общество

Движение транспорта временно перекроют по проспекту Мира в Могилеве 27 апреля

24 апреля 2024
Молодежь

Городской слет юных спасателей-пожарных собрал активных школьников в областном кадетском училище

25 апреля 2024
Важные

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

15 апреля 2024
Происшествия

Могилевчанка обманула продавца, расплатившись “муляжом” из наличных

19 апреля 2024
Спорт

От европейского «золота» до олимпийских лицензий

17 апреля 2024
Важные

Делегаты VII Всебелорусского народного собрания утвердили Концепцию национальной безопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024