Темы

Миссис Многогранность, или Как все успеть и быть счастливой?

Миссис Многогранность, или Как все успеть и быть счастливой?

Ответственный работник и продолжатель трудовой династии, любящая жена, заботливая мама, которая поможет с уроками и отведет на все секции и кружки, а еще красивая женщина, которая ухаживает за собой, разносторонняя личность, всегда находящаяся в поиске новых знаний, заядлый путешественник, городской активист… Все грани могилевчанки Натальи Куцеполенко не перечислить! Но мы попробуем.

Как известно, трудовые династии – опора любого предприятия. Могилевскому автомобильному заводу им. Кирова, нынешнему филиалу ОАО «БЕЛАЗ», – около 90 лет, а общий стаж работы на нем представителей семьи Тетерлюковых составляет без малого 450 лет! Четыре поколения могилевчан, а это более 20 человек, начиная с Василия Тетерлюкова, связали свою судьбу с этим предприятием. И правнучка родоначальника династии, инженер-конструктор бюро общих компоновок управления главного конструктора Наталья Куцеполенко – продолжатель семейной традиции трудиться на родном предприятии. Причем она уверена, что добиваться успеха в работе ей помогают ее родные, о которых не забывает.

– Я в юности мечтала быть манекенщицей или танцовщицей, – улыбается она. – Родители не были против, но с условием, что сначала получу высшее образование инженера. А как выучилась, устроилась на работу (конечно же, на завод им. Кирова) – стало не до показов мод! Расчеты, документы, командировки, семья… Я потом и второе высшее образование получила – экономическое, но мечту танцевать не оставила. В детстве окончила музыкальную школу по классу скрипки, в институте активно участвовала в самодеятельности, занималась эстрадными танцами – это моя отдушина! А в модельное агентство записала дочь Анастасию. Ей очень нравится, так что, может, еще и сама начну заниматься!

Поэтому, если вы увидите Наталью Куцеполенко на мировых подиумах – не удивляйтесь! Если она за что-то берется, то делает это хорошо и доводит начатое до конца. К примеру, ее хорошо знают в местном ЖЭУ, ведь клумба у их дома на Витебском проспекте – одна из самых ярких, а детская площадка – одна из самых шумных! Будучи во втором декретном отпуске, Наталья загорелась идеей оборудовать в их районе игровой комплекс. Силами своей семьи, соседей-единомышленников и при поддержке коммунальников задуманное удалось воплотить в жизнь. И пусть дети Натальи уже выросли из горок и качелей, она ухаживает за растениями, следит за порядком, чтобы детская площадка продолжала оставаться центром притяжения для ребятишек.

– Муж Александр и дети Настя и Артем – моя поддержка во всех начинаниях, – благодарит семью Наталья. – Я люблю все организовывать и контролировать, а они с энтузиазмом откликаются на мои идеи. Очень люблю устраивать сюрпризы!

А еще Наталья занимается аквааэробикой, пилатесом, фитнесом, йогой. Ну и, конечно, не пропускает ни одно культурное мероприятие в городе! А в свободное время она создает букеты из конфет, сухофруктов для родных и близких, печет разноцветные орешки со сгущенкой. Кроме того, уже четвертый год Наталья, которая смертельно боится медицинских манипуляций, – донор крови.

– Однажды на работе меня попросили повесить на стенд объявление. Прочла – и записалась. Каждый раз преодолеваю свой страх, но иду, ведь кому-то, возможно, моя кровь спасет жизнь, – поясняет она, раскрывая тем самым свои главные принципы в жизни: быть открытым к людям, никогда не держать зла и в любой ситуации делать все, что в твоих силах.

– Мне все интересно, я хочу все и везде успеть! – отвечает она на вопрос, где найти еще несколько дополнительных часов в сутках. Вот уж действительно: у желания – тысячи возможностей!

Для Натальи главный двигатель – мечта увидеть весь мир и показать его детям. Семья Куцеполенко уже побывала в разных странах, в том числе в Италии, Греции, Турции, Египте… Теперь новая цель – увидеть океан.

– Всегда нужно идти к своей цели, пускай маленькими шажками, – уверена наша героиня. – Я также верю в то, что день рождения и 12 дней после него нужно провести ярко. В эти дни стараюсь наполняться новыми впечатлениями, посещаю театр, концерты, выставки, читаю интересные книги… В этом году тоже следовала этому принципу – пока год проходит удачно! Может, и на океан удастся попасть!

Екатерина ЛЬДОВА

Фото из архива Натальи Куцеполенко

Последние новости

Важные

38-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС: подвиг, которому нет цены

26 апреля 2024
Происшествия

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Культура

Пасхальный концерт представит Могилевская городская капелла 7 мая

26 апреля 2024
Официально

Белорусская таможня полностью перейдет на электронный документооборот

26 апреля 2024
Общество

Вспоминают участники ликвидации последствий техногенной катастрофы 1986 года

26 апреля 2024
Важные

«Прямые телефонные линии» пройдут в Могилевском горисполкоме и администрациях районов города 29 апреля

26 апреля 2024
Общество

Повод снова сказать «спасибо»

25 апреля 2024
Молодежь

Городской слет юных спасателей-пожарных собрал активных школьников в областном кадетском училище

25 апреля 2024
Официально

Новшества в сфере перевозок пассажиров обсудят в филиале Транспортной инспекции по Могилевской области

25 апреля 2024
Важные

Делегаты VII Всебелорусского народного собрания утвердили Концепцию национальной безопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024

Рекомендуем

Официально

Перекрытие улицы Первомайской в Могилеве: схемы движения общественного транспорта временно изменятся

15 апреля 2024
Важные

Отряд специального назначения «Гром»: готовность, решительность, отвага и мужество

23 апреля 2024
Общество

Движение транспорта временно перекроют по проспекту Мира в Могилеве 27 апреля

24 апреля 2024
Молодежь

Городской слет юных спасателей-пожарных собрал активных школьников в областном кадетском училище

25 апреля 2024
Важные

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

15 апреля 2024
Происшествия

Могилевчанка обманула продавца, расплатившись “муляжом” из наличных

19 апреля 2024
Спорт

От европейского «золота» до олимпийских лицензий

17 апреля 2024
Важные

Презентация в союзном масштабе: Дни Могилевской области проходят на ВДНХ

17 апреля 2024