Темы

Коллектив театра-студии “Радуга” отметил 40-летие грандиозным концертом

Коллектив театра-студии “Радуга” отметил 40-летие грандиозным концертом

Грандиозным концертом отметил коллектив образцового эстрадного театра-студии «Радуга» свой 40-летний юбилей. На сцене областного Центра творчества блистала россыпь талантов: юные звездочки и выпускники прошлых лет, известные артисты и прославленные мэтры белорусской эстрады.

Руководитель  заслуженного любительского коллектива Нелли Бордунова – основатель студии, в течение сорока лет растит таланты, учит ребят азам творческой деятельности и покоряет воспитанников и их родителей доброжелательным отношением, профессионализмом, умением найти индивидуальный подход к каждому ребенку.

Не раз выходила Нелли Николаевна на сцену для получения заслуженных наград. В тот праздничный вечер уникальная команда педагогов поднималась на сцену для приветствия гостей мероприятия, им вручались дипломы, благодарности, подарки. Именитый педагог с большим стажем Людмила Смирнова не раз была отмечена наградами за высокий профессионализм.

Почетные гости, представители Министерства образования РБ, Могоблисполкома, Моггорисполкома, горкома, профсоюзов образования и руководство областного центра поздравили педагогов со знаменательным событием и наградили за труд. Юбиляры получили в  качестве ценных подарков большой экран, современную колонку, набор микрофонов. Все, что нужно для комфортной работы и развития творческого потенциала.

Яркие хореографические и вокальные номера, продемонстрированные учениками студии, фейерверки создали праздничную атмосферу, окунули зрителей в мир настоящего искусства.

В концертной программе с радостью приняла участие именитая гостья: певица и педагог Ирина Дорофеева. Она поблагодарила своих наставников за багаж знаний, которые помогли ей стать известной певицей. Заслуженная артистка РБ исполнила несколько композиций и пожелала всем творческих успехов, исполнения заветных желаний. Из-за карантина не смогла приехать на юбилей заслуженная артистка РБ, выпускница студии Инна Афанасьева. В видеообращении она поздравила коллектив со знаковой датой. Поблагодарила за то, что учеба в этом профессиональном коллективе стала для нее самыми лучшими годами в детстве. Пожелала процветания, успехов, неиссякаемой энергии и крепкого здоровья.

Концерт радовал зрителей более трех часов. Для любителей музыки время пролетело незаметно. Известный коллектив  выступает на всех знаковых мероприятиях города, области, республики и далеко за ее пределами. Многие выпускники «Радуги» работают сегодня с известными белорусскими и российскими артистами. Их талант и профессиональная подготовка  позволяют покорять  вершины  на музыкальном олимпе.

До начала концертной программы нам удалось встретиться с виновниками торжества, пообщаться с руководителем студии, известной артисткой и талантливыми воспитанницами, добившимися высоких результатов в творчестве.

Нелли Бордунова:

– Я – руководитель с сороколетним стажем. Поэтому сегодня юбилей моей творческой деятельности. Начиналось все с того, что в студию пришли  заниматься вокалом 8 талантливых  девочек. У коллеги  занималось вокалом  пять мальчиков. И мы с ним решили создать вокально-инструментальный ансамбль. Тогда это  было очень модно: «Песняры», «Верасы». Мы решили последовать их примеру. С этого все началось. И сейчас мы работаем, направления расширились. Теперь у нас очень много танцоров. Хореография, брэйк-данс, вокалисты. Постоянно обновляем репертуар, не стоим на месте. Мы счастливы, что у нас праздник, 40-летний юбилей.

-Какими знаменитыми учениками гордитесь?

– Горжусь всеми своими учениками. Каждый несет свое «я». В нашей студии занимались заслуженные артистки РБ Инна Афанасьева и  Ирина Дорофеева. Аня Мушак сейчас работает с Ваенгой, Наташа Одинцова – с Богданом Титомиром в Москве, Екатерина Мурашко – с хором Турецкого. Наши хореографические ансамбли успешно выступают на конкурсах. Они всегда приезжают с призовыми местами. Каждый ребенок  талантлив. Задача педагога – помочь раскрыться таланту.

Ирина Дорофеева:

– Студия «Радуга»  для меня стала творческой площадкой для дальнейшего совершенствования. Здесь прошло все мое детство. Каждый день проходил во Дворце пионеров и школьников. Огромное счастье – приходить на репетиции! Становление будущего артиста проходило  выступлениями в хоре, ансамбле, в сольных проектах. Изучали гармонию и сольфеджио. Было очень много гастролей. Нелли Николаевна Бордунова была как мама. Столько тепла, внимания, любви и заботы она дарила всем! Эти воспоминания  останутся навсегда. Я постоянно на связи со своим педагогом. Мы часто встречаемся с Нелли Николаевной. Каждый праздник, событие, связанное с «Радугой», для меня очень важно. Тем более что я заведую кафедрой искусства и эстрады, и жду ее талантливых учеников, которые впоследствии станут моими студентами, будут  продолжать общее дело. Приятно, когда есть настоящая  преемственность поколений.

– Расскажите о планах на ближайшую перспективу?

– В этом году была возможность больше внимания уделить творческому процессу. Планирую большой сольный концерт во Дворце республики. Потом хочу с этой программой проехать по всем регионам республики.

Наталья Вострецова

Фото Анны Сташкевич

Последние новости

Важные

Велопробег «Могилев – мой ВелоГород» собрал около 10 тысяч участников!

27 апреля 2024
Важные

38-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС: подвиг, которому нет цены

26 апреля 2024
Происшествия

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Культура

Пасхальный концерт представит Могилевская городская капелла 7 мая

26 апреля 2024
Официально

Белорусская таможня полностью перейдет на электронный документооборот

26 апреля 2024
Общество

Вспоминают участники ликвидации последствий техногенной катастрофы 1986 года

26 апреля 2024
Важные

«Прямые телефонные линии» пройдут в Могилевском горисполкоме и администрациях районов города 29 апреля

26 апреля 2024
Общество

Повод снова сказать «спасибо»

25 апреля 2024
Молодежь

Городской слет юных спасателей-пожарных собрал активных школьников в областном кадетском училище

25 апреля 2024
Официально

Новшества в сфере перевозок пассажиров обсудят в филиале Транспортной инспекции по Могилевской области

25 апреля 2024

Рекомендуем

Официально

Перекрытие улицы Первомайской в Могилеве: схемы движения общественного транспорта временно изменятся

15 апреля 2024
Важные

Отряд специального назначения «Гром»: готовность, решительность, отвага и мужество

23 апреля 2024
Общество

Движение транспорта временно перекроют по проспекту Мира в Могилеве 27 апреля

24 апреля 2024
Молодежь

Городской слет юных спасателей-пожарных собрал активных школьников в областном кадетском училище

25 апреля 2024
Важные

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

15 апреля 2024
Общество

Повод снова сказать «спасибо»

25 апреля 2024
Происшествия

Могилевчанка обманула продавца, расплатившись “муляжом” из наличных

19 апреля 2024
Спорт

От европейского «золота» до олимпийских лицензий

17 апреля 2024