Темы

Тестовые соревнования по каратэ и стрельбе из лука к II Играм стран СНГ стартуют в Могилеве

Тестовые соревнования по каратэ и стрельбе из лука к II Играм стран СНГ стартуют в Могилеве

Тестовые соревнования по каратэ и стрельбе из лука к II Играм стран СНГ стартуют в Могилеве, сообщает БЕЛТА. 

Республиканские соревнования по стрельбе из лука на призы управления спорта и туризма Могилевского облисполкома в программе открытых областных соревнований пройдут 6-9 июня, финалы запланированы на 9 число. Спортивное мероприятие соберет на стадионе «Спартак» областного центра около 100 участников — представителей всех регионов страны.

Тестовые состязания к II Играм стран СНГ — республиканские соревнования «Mogilev Open» — пройдут 10-11 июня. Первый день планируется заезд участников и тренировки, второй — финальные поединки. Мероприятие состоится в спортивном комплексе «Олимпиец» по ул. 30 лет Победы в Могилеве и соберет около 300 участников.

Участников и болельщиков II Игр стран СНГ Беларусь будет принимать уже в августе. Честную и зрелищную борьбу за призы соревнований увидят жители всех регионов, так как каждая область станет площадкой проведения для отдельного вида спорта. В Могилеве их будет два — стрельба из лука и карате. Игры станут для областного центра первыми состязаниями такого высокого уровня, поэтому к их подготовке отнеслись более чем ответственно.

В управлении спорта и туризма подчеркнули, что значение II Игр стран СНГ для спортивной жизни Могилева очень велико. Ведь помимо ярких соревновательных эмоций, спортивного духа и зрелищности, мероприятие подарит городу два морально и технически обновленных спортивных объекта — СК «Олимпиец» и стадион «Спартак», где идет ремонт с частичной заменой оборудования. Областной центр также нарастит свой туристический потенциал за счет широкого анонсирования возможностей и услуг санаторного отдыха и гостиничного сервиса, представления разнообразных экскурсионных маршрутов.

«Все это даст положительный импульс в развитии региона, поможет наработать опыт проведения международных спортивных соревнований, покажет высокий уровень нашего радушия и гостеприимства», — заключили в облисполкоме.

Последние новости

Общество

Продаем лесные дары – что с налогами?

7 августа 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Представителей строительной отрасли области чествовали в Могилеве

7 августа 2026
Читать новость
Спорт

Легкоатлеты Могилевщины – обладатели кубковых наград

7 августа 2026
Читать новость
Безопасность

Каждые 20 минут: спасатели на Святом озере на посту

7 августа 2026
Читать новость
Безопасность

С 6 по 16 августа проводится республиканская профилактическая акция «Мотоциклист!»

7 августа 2026
Читать новость
Культура

Могилёв — мой город!

7 августа 2026
Читать новость