Темы

«Могилевский международный марафон» снова соберет любителей бега и профессионалов  

«Могилевский международный марафон» снова соберет любителей бега и профессионалов  

В этом году мероприятию присвоен статус «Чемпионата СНГ по марафону», что подчеркивает его высокий уровень. Генеральным партнером призового фонда выступит букмекерская компания FONBET.

Помимо профессионалов, проверить свои силы на дистанции сможет любой желающий. Организаторы подготовили несколько дистанций: классический марафон (42,195 км), забег на 10 км, забег на 3 км, а также командную эстафету и «Семейные забеги». Старт и финиш будут расположены у физкультурно-оздоровительного центра Н2О на улице Златоустовского, 1. Регистрация участников проходит на сайте runin.by

Мероприятие имеет особое значение для благотворительной программы компании FONBET – «ДоброFON». Именно в Могилеве в 2024 году она была впервые представлена в Беларуси. В этом году партнеры марафона вновь встречаются вместе, чтобы продолжить начатую традицию. В рамках забега будет проведена масштабная благотворительная акция: «ДоброFON» поддержит одну из местных детско-юношеских спортивных школ. Размер помощи будет эквивалентен количеству участников, которые выйдут на старт 28 сентября в Могилеве. Собранная сумма пойдет на покупку спортивного инвентаря.  

Это уже третья подобная акция «ДоброFON» в 2025 году в рамках легкоатлетических забегов. По итогам забега «Первых» в Бресте и «Минского полумарафона» на поддержку спортивных школ страны было направлено в общей сложности 34 000 белорусских рублей. 

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость