Темы

Таксист из Туркменистана в Могилеве ездил по поддельным правам  

Таксист из Туркменистана в Могилеве ездил по поддельным правам   

В середине января в Могилеве инспектор ГАИ, составляя протокол в отношении водителя такси, который не пропустил пешехода, попросил предъявить документы. Но его водительское удостоверение Туркменистана на право управления транспортными средствами категорий А, В, С вызвало сомнение у сотрудника Госавтоинспекции. Об этом сообщили в управлении ГКСЭ.

Бланк водительского удостоверения направили специалистам для проведения судебной технической экспертизы.

— По ее результатам установлено, что бланк изготовлен не предприятием, производящим продукцию данного вида. Все красочные изображения бланка, включая голограммы и изображения подписей, выполнены способом струйной печати, — рассказали в УГКСЭ.

В ходе опроса таксист, житель Туркменистана, признался, что три года назад заказал водительское удостоверение за пару сотен долларов у своего знакомого соотечественника.

Возбуждено уголовное дело.

Фото УГКСЭ

Самые важные новости Могилева в нашем Telegram! Подписывайтесь!

 

 

 

 

Последние новости

Общество

Дорога домой

5 ноября 2026
Читать новость
Общество

Следователи Могилевской области устанавливают обстоятельства гибели водителя на пилораме

5 ноября 2026
Читать новость
Градостроители

Новые улицы города

5 ноября 2026
Читать новость
Важные

«Здесь курорт». Лукашенко оценил перемены в хозяйстве, где сам раньше работал

5 ноября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 6 ноября 2026

5 ноября 2026
Читать новость
Важные

Лукашенко ориентирует на строительство по стране небольших ферм по откорму КРС мясных пород

5 ноября 2026
Читать новость