Темы

Обзор ДТП на дорогах Могилевской области за 5 – 7 июня

За пятницу и выходные дни (с 5 по 7 июня) на дорогах Могилевской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб и 6 получили травмы.

5 июня в 15 часов 45 минут вблизи деревни Брожка Бобруйского района, на 15-ом километре автодороги Бобруйск–Мозырь, 20-летний житель Калинковичей, управляя мотоциклом Honda VT700C, проявил невнимательность и совершил столкновение с автомобилем MAN (в составе с полуприцепом), который совершал разворот на кольцевой развязке.

В результате ДТП водитель мотоцикла получил серьезные травмы, с которыми был доставлен в реанимационное отделение больницы, где спустя несколько часов скончался.

Следует отметить, что права управления мотоциклом молодой человек не имел. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

6 июня около 19:50 в Чаусском районе на 41-м км автодороги «Могилев-Чериков-Костюковичи» съехал в кювет и опрокинулся автомобиль «Rover 620».

В результате ДТП травмы получил 47-летний водитель, он госпитализирован. По предварительной информации ГАИ, у водителя отсутствует водительское удостоверение.

В этот же день около 19:35 в Славгородском районе, по предварительной информации, 62-летний водитель «Fiat» на 54-м км автодороги «Могилев-Славгород» съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. Водитель с травмами доставлен в больницу.

7 июня около 8 утра вблизи д.Кузьминичи Чаусского района 44-летняя могилевчанка, управляя «Peugeot», по предварительной информации выехала на правую обочину, после чего автомобиль опрокинулся на проезжей части. Два пассажира с травмами госпитализированы.

Также 7 июня около 14:20 вблизи д.Благовичи Чаусского района 33-летний водитель “Ford Mondeo», по предварительной информации, при совершении обгона потерял контроль над управлением машины, съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. Водителя, не пристегнутого ремнями безопасности, выбросило из авто через багажник. С травмами он госпитализирован.

Кроме того, 7 июня в 20 часов 35 минут в Хотимском районе на автодороге Чериков–Краснополье–Хотимск–Граница Российской Федерации 53-летний житель агрогородка Тупичино, управляя автомобилем Hyundai Solaris, подъезжая к деревне Ельня, проявил невнимательность, в результате не справился с управлением, его автомобиль выехал на полосу встречного движения, а затем съехал в левый по ходу движения кювет. Как итог, 49-летняя пассажирка получила травмы, с которыми была госпитализирована.

По информации ГАИ УВД Могилевского облисполкома

Последние новости

Безопасность

Проверка навыков спасения

24 сентября 2026
Читать новость
Образование

В Могилеве проходит работа Народного университета

24 сентября 2026
Читать новость
Общество

Мониторинг эффективности использования мелиорированных земель и затраченных на их улучшение бюджетных средств

24 сентября 2026
Читать новость
Безопасность

Пьяный водитель пытался скрыться от ГАИ

24 сентября 2026
Читать новость
Безопасность

Безопасность на дороге общая задача

24 сентября 2026
Читать новость
Главные-1

Есть даже робот-помощник: Атласбас открыл официальное представительство в Могилеве

24 сентября 2026
Читать новость