Темы

Могилевчанка обманывала покупателей в интернете: возбуждено уголовное дело

Могилевчанка обманывала покупателей в интернете: возбуждено уголовное дело

Могилевчанка обманывала покупателей в интернете. В отношении девушки возбуждено уголовное дело, сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД Могилева с заявлением обратились порядка шести человек, которые рассказывали о том, что были обмануты интернете незнакомой женщиной. С ней каждый из пострадавших вел продолжительную переписку, женщина в свою очередь пыталась завладеть чужими деньгами.

Правоохранители выяснили, что всех пострадавших обманула 26-летняя нигде не работающая, ранее уже судимая за кражу и многочисленные мошенничества девушка из Могилева.

С января по май этого года она размещала на одном из сайтов многочисленные объявления о том, что занимается продажей парфюмерии, посуды и брендовой одежды. Выдавая фотографии духов и посуды из интернета за свои, девушка предлагала всем желающим приобрести качественные вещи за умеренную цену. Однако, когда покупатели пересылали ей деньги, продавец переставала выходить на связь в сети, на телефонные звонки она тоже не отвечала. Покупатели, не дождавшись приобретенных вещей, обратились за помощью в милицию, пишет БЕЛТА.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело.

Последние новости

Культура

А зори здесь тихие… Драмтеатр приглашает на премьеру!

17 июня 2025
Читать новость
Важные

Благодарность Президента Беларуси объявлена отличившимся преподавателям и студентам

17 июня 2025
Читать новость
Важные

Для детей и не только: что посмотреть на каникулах

17 июня 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко требует «идти от земли» при развитии в Беларуси военной беспилотной авиации

17 июня 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: жилищный вопрос военнослужащих надо решить за три года

17 июня 2025
Читать новость
Спорт

Белорусские баскетболистки дважды победили россиянок в Сочи

17 июня 2025
Читать новость