Темы

Работники ОСВОДа за минувшие выходные спасли 14 тонувших человек

Работники ОСВОДа за минувшие выходные спасли 14 тонувших человек

Об этом рассказала ведущий специалист по связям с общественностью исполнительного аппарата республиканского совета ОСВОД Екатерина Михалева. В этом купальном сезоне количество утонувших снизилось на 28%. Этому поспособствовали и дожди этим летом. Однако сейчас установилась достаточно жаркая погода, что привлекает к местам купания большое количество людей.

— Только за минувшие выходные работниками ОСВОДа спасено 14 человек, и еще два вчера. Мы стараемся охватить все места купания, чтобы обеспечивать безопасность повсеместно. В республике есть места массового отдыха, где оборудованы места для купания. Но несчастные случаи, как правило, происходят в местах, которые не оборудованы либо запрещены для купания, — отметила специалист.

Всего в республике работает 68 спасательных станций ОСВОДа. В стране также есть 111 постов, которые действуют круглогодично, и 152 временных (задействованы только в купальный сезон).

Последние новости

Главные-4

«Первые шаги в профессию»: в Могилеве прошла диалоговая площадка для молодых специалистов здравоохранения

23 сентября 2026
Читать новость
Безопасность

Стань заметнее — сохрани жизнь! Почему фликер обязателен для каждого?

22 сентября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 23 сентября 2026

22 сентября 2026
Читать новость
Общество

В Могилевском облисполкоме пройдет горячая линия 28 сентября

22 сентября 2026
Читать новость
Общество

Личный прием граждан

22 сентября 2026
Читать новость
Общество

Белорусы с 1 октября 2026 года смогут заказывать дрова онлайн!

22 сентября 2026
Читать новость