Темы

Герасимов сообщил о вскрытых фактах коррупции в энергетическом комплексе  

Герасимов сообщил о вскрытых фактах коррупции в энергетическом комплексе   

Комитетом госконтроля в 2022 году вскрыты коррупционные схемы в системе предприятий энергетического комплекса республики, сообщил председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики.

«Возбуждены уголовные дела по фактам получения и дачи взяток в отношении должностных лиц РУП «Минскэнерго», РУП «Могилевэнерго», ОАО «Нафтан». Виновные лица заключены под стражу. В ходе обысков у них изъяты сотни тысяч долларов и евро, наложен арест на дорогостоящие объекты недвижимости и автомобили», — рассказал председатель КГК.

Василий Герасимов отметил, что всего в 2022 году комитетом выявлено 162 коррупционных преступления в экономической сфере, по фактам необоснованного посредничества — 178 преступлений.

БЕЛТА

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 17 июня для всех знаков зодиака

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Прямая телефонная линия с участием начальника Ленинского РУВД г. Могилева — 17 июня

16 июня 2025
Читать новость
Безопасность

Слово специалистам. Отвечает участковый инспектор

16 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 16 июня

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Консультант «ВМ»: оформить доверенность на другое лицо

16 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Разбираемся в новых Правилах благоустройства и содержания населенных пунктов со специалистами

16 июня 2025
Читать новость