Темы

Пьяный водитель на Porsche насмерть сбил пешехода в Могилеве 

Пьяный водитель на Porsche насмерть сбил пешехода в Могилеве 

Как сообщили в ГАИ, 20 марта в 22.40  на перекрестке проспекта Мира и улицы Космонавтов экипаж ДПС подал требование об остановке водителю Porsche Panamera, которое тот проигнорировал. Патрульные преследовали нарушителя на протяжении 1,5 км. На улице Строителей, вблизи дома 14 водитель не справился с управлением, автомобиль выехал на тротуар, где сбил 30-летнего могилевчанина.

За рулем Porsche находился нетрезвый 28-летний житель Могилевского района. Освидетельствование показало наличие 1, 3 промилле алкоголя.

Как сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова , следователями с привлечением сотрудников ГАИ и специалистов УГКСЭ по Могилевской области проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина, назначен ряд экспертиз.

В отношении водителя Porsche возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

 

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 8 июня для всех знаков зодиака

7 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 7 июня для всех знаков зодиака

6 июня 2026
Читать новость
Общество

ЛИКБЕЗ BY: легенды советской разведки

6 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 6 июня для всех знаков зодиака

5 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

В Беларуси выбрали лучшие детские проекты по кибербезопасности – конкурс #КиберПраво прошел при поддержке A1

5 июня 2026
Читать новость
Культура

«Золотая пчелка» приглашает

5 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем