Темы

В Могилевской области образовано 739 участков для голосования

В Могилевской области образовано 739 участков для голосования

На территории Могилевской области образовано 739 участков для голосования по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Об этом сообщили в Могилевской областной избирательной комиссии.

Из них 36 образованы в больницах, санаториях и других учреждениях здравоохранения. Особенность их работы будет заключаться в том, что списки избирателей для голосования там вывесят не за 15 дней до даты выборов, а за два дня.

«Решения об образовании участков для голосования были приняты на заседаниях районных исполнительных комитетов и исполкомов местных администраций по согласованию с окружными избирательными комиссиями. Учитывались и требования избирательного законодательства, согласно которому количество избирателей на одном участке не должно превышать 3 тыс. человек», — отметили собеседники.

На данный момент в Могилевской области началось выдвижение представителей в состав участковых комиссий. Выдвигать своих представителей в состав участковых комиссий имеют право политические партии и другие общественные объединения, трудовые коллективы, а также граждане путем подачи заявления не позднее 29 сентября 2019 года. Образование участковых комиссий согласно календарному плану должно завершиться не позднее 2 октября 2019 года.

Последние новости

Важные

«Здесь курорт». Лукашенко оценил перемены в хозяйстве, где сам раньше работал

5 ноября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 6 ноября 2026

5 ноября 2026
Читать новость
Важные

Лукашенко ориентирует на строительство по стране небольших ферм по откорму КРС мясных пород

5 ноября 2026
Читать новость
Важные

Лукашенко в Могилевской области ознакомится с реализацией проектов в сфере АПК

5 ноября 2026
Читать новость
Безопасность

Забота о безопасности с приходом холодов: технический инспектор труда провел мониторинги в учреждениях Могилевщины

5 ноября 2026
Читать новость
Спорт

Пловчиха Белявская принесла Беларуси первую медаль юношеских Олимпийских игр-2026

5 ноября 2026
Читать новость