Темы

Создано региональное отделение Белорусской партии «Белая Русь»

Создано региональное отделение Белорусской партии «Белая Русь»

На заседании учредительной конференции Белорусской партии «Белая Русь», прошедшей в Ленинском районе Могилева, рассмотрено шесть вопросов.

Председатель Белорусской партии «Белая Русь» Олег Романов отметил, что региональные отделения партии должны быть созданы во всех районах, городах с районным делением, чтобы партия была реальной силой, способствующей развитию белорусского общества.

Партия должна быть на защите мировоззрения и духовной культуры. Знания в обществе нужно формировать. Это одно из направлений работы партии. Важно также выстраивать отношения с партнерами из других стран, реализовывать проекты, связанные со спортом, культурой, образованием. После создания районных отделений планируется создать областное. Это позволит партии стать эффективной и результативной силой в нашей стране.

После создания районного отделения с правом юридического лица участники мероприятия определили состав совета в количестве 15 человек и трех кандидатов в члены совета.
Председателем совета избран заместитель главы администрации Ленинского района Евгений Дуплевский. Его заместителями — первый проректор БРУ Юрий Машин и заместитель директора Могилевского отделения Белорусской железной дороги по идеологической работе Кристина Халимоненко.

Затем были избраны члены контрольно-ревизионной комиссии. В завершение мероприятия избраны делегаты на областную учредительную конференцию, которая будет курировать все районы нашей области.

Подводя итоги заседания, Олег Романов поблагодарил организаторов за слаженную работу, рассказал о проектах в соцсетях, отметив важность создания новых каналов и развития уже имеющегося телеграмм-канала «Будь в теме». В течение месяца будет запущен новый сайт, планируется постепенно развивать работу в этом направлении.

Неравнодушные члены «Белой Руси», участники мероприятия, поделились мнением о необходимости создания партии.
Максим Комаров, директор СШ №23:
— Сегодня назрела актуальность создания этой партии, так как мы живем сейчас в совершенно зрелом обществе, позиционирующем себя как мировое сообщество, которое готово к переменам и способно диктовать свои условия. Оно уже созрело к переменам и готово созидать основополагающие ценности.

Светлана Большекова, директор СШ №25:
— Партия нам нужна для будущего нашей страны, чтобы следующие поколения жили в мире и согласии в своем государстве, для объединения людей и создании условий для дальнейшего развития.

Александр Короткевич, ведущий специалист Могилевской областной организации «Белая Русь»:
— Мы живем сейчас в непростое время, когда на нас оказывается очень сильное внешнее воздействие. Чтобы пройти такие сложные периоды, общество должно быть сплоченным. И создание партии — возможность иметь то объединение, которое позволит сплотить активных людей, патриотов. Важно иметь объединяющую силу, которая может сделать много полезного для своей страны.

Фото автора

Последние новости

Общество

Дорога домой

5 ноября 2026
Читать новость
Общество

Следователи Могилевской области устанавливают обстоятельства гибели водителя на пилораме

5 ноября 2026
Читать новость
Градостроители

Новые улицы города

5 ноября 2026
Читать новость
Важные

«Здесь курорт». Лукашенко оценил перемены в хозяйстве, где сам раньше работал

5 ноября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 6 ноября 2026

5 ноября 2026
Читать новость
Важные

Лукашенко ориентирует на строительство по стране небольших ферм по откорму КРС мясных пород

5 ноября 2026
Читать новость