Прямую телефонную линию провел управляющий делами Могилевского горисполкома

Субботнюю «прямую телефонную линию» с населением в Могилевском горисполкоме провел управляющий делами Алексей Брацков.
К представителю власти обратились около двух десятков могилевчан. Вопросы касались тем, связанных с движением автобусного транспорта, выполнением текущего ремонта лестницы и другими проблемами сферы ЖКХ.
Звонившие высказали мнение о движении автобуса номер 11. Жители Заднепровья просили не менять его схему. Напомним, его собирались запустить в тестовом режиме по измененному маршруту. Как альтернативу обратившиеся предложили продлить маршрут автобуса 8. Мнение заявителей услышано, решение будет принято после изучения вопроса и с учетом мнения большинства.
Жительницу переулка Ямницкого беспокоят пустующие дома в частном секторе, в которых собираются асоциальные граждане, которые легко могут спровоцировать возгорание.
В числе других актуальных вопросов — ремонт дорог, лестницы на ул. Мовчанского и другие.
А жители дома по улице Берёзовской, 8 обеспокоены тем, что на дворовой территории не завершено строительство детской площадки и родители боятся отпускать туда детей на прогулку. По этому вопросу необходимо разобраться максимально быстро, отметил в беседе Алексей Брацков.
Все вопросы взяты на контроль. Каждый обратившийся житель областного центра получит письменный ответ на свой вопрос согласно законодательству. Так как большинство вопросов не требуют долгого разбирательства, на них будут даны ответы в течении недели, заверил Алексей Александрович.
Наталья Вострецова
Фото Влада Жигадло