Темы

Александр Лукашенко: День защитников Отечества — праздник каждого, кто готов стать на защиту суверенитета страны

Александр Лукашенко: День защитников Отечества — праздник каждого, кто готов стать на защиту суверенитета страны
День защитников Отечества — праздник мужества и патриотизма, который объединяет людей разных поколений. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси.

Гава государства подчеркнул, что этот праздник стал символом преемственности героизма и подвига воинов многих поколений. «В этот день мы вспоминаем и благодарим офицеров и солдат Великой Отечественной войны, которые с оружием в руках защищали родную землю, отдаем дань уважения ветеранам Вооруженных Сил и воинам-афганцам, с честью и достоинством выполнившим свой воинский и интернациональный долг», — говорится в поздравлении.

«Сегодня славные ратные традиции продолжает каждый, кто в наше неспокойное время по зову сердца выбирает благородную профессию служить Отечеству, каждый, кто готов стать на защиту мира и независимости Беларуси. Вы — пример подлинного патриотизма, смелости и доблести», — констатировал Президент.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что Вооруженные Силы и впредь останутся надежным гарантом мира, суверенитета и территориальной целостности белорусского государства. Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и новых свершений на благо родной Беларуси.

Источник:

Последние новости

Общество

Филиал Транспортной инспекции по Могилевской области информирует

23 июля 2026
Читать новость
Культура

Выставка «Амто (здравствуй), Корякия!» в Могилеве

22 июля 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Гостей радушно встретил Могилев

22 июля 2026
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Бесплатное обучение на водителя троллейбуса. Начало занятий – 27 июля

22 июля 2026
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Электронная ярмарка вакансий

22 июля 2026
Читать новость
Новости компаний

23 июля управлением по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома будет организована прямая линия

22 июля 2026
Читать новость