Темы

Заместитель премьер-министра с рабочим визитом посетил могилевский молочный холдинг  

Заместитель премьер-министра Александр Субботин с рабочим визитом посетил холдинг «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка», где встретился с трудовым коллективом.

Также на встрече присутствовали председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый и председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц.

Вице-премьер в своем выступлении остановился на основных задачах социально- экономического развития на ближайшую пятилетку.

Александр Субботин поблагодарил коллектив холдинга за слаженную и продуктивную работу, отметив, что в непростой год предприятию не только удалось быть на плаву, но и нарастить объемы выпускаемой продукции.

О том, что у флагмана молочной отрасли все получается, свидетельствует тот факт, что холдинг по итогам прошлого года занял второе место в республике по производству цельномолочной продукции.

Как отметил директор холдинга Геннадий Скитов, основные задачи на ближайшую пятилетку — расширение географии поставок и рынков сбыта.

— Сегодня холдинг производит более 250 наименований молочной продукции и активно осваивает экспорт. Нашу продукцию хорошо знают в Китае, Российской Федерации, а также в Индонезии и Бангладеше. Скоро могилевчане смогут оценить нашу новинку — 9 видов цветных сыров с лавандой, базиликом, томатами, — сказал он.

Самые важные новости Могилева в нашем Telegram! Подписывайтесь!

 

 

 

Последние новости

Культура

Выставка «Амто (здравствуй), Корякия!» в Могилеве

22 июля 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Гостей радушно встретил Могилев

22 июля 2026
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Бесплатное обучение на водителя троллейбуса. Начало занятий – 27 июля

22 июля 2026
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Электронная ярмарка вакансий

22 июля 2026
Читать новость
Новости компаний

23 июля управлением по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома будет организована прямая линия

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Ночной пожар произошел на предприятии в Могилеве

22 июля 2026
Читать новость