Темы

В Могилеве состоялась торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра

В Могилеве состоялась торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра, организованная городским исполнительным комитетом и горкомом БРСМ.

В ней приняли участие лучшие студенческие отряды, руководители организаций, в которых работали студенты, лучшие штабы трудовых дел, представители областного исполнительного комитета и республиканского штаба студенческих отрядов. Во время мероприятия подвели итоги работы по трудоустройству молодежи за 2020 год, а лучшим студенческим отрядам, командирам и комиссарам вручили грамоты и благодарности от организаторов церемонии, награды.

В 2020 году в составе 42 студенческих отрядов трудоустроили 619 человек. На территории Беларуси была организована работа 22 выездных студотрядов, в которых трудились 354 человека. Они работали на атомной электростанции под Островцом, ЗАО «Атлант» и др. В нынешнем году статус областной молодежной стройки получила поликлиника в Казимировке, где работали 4 студотряда — всего 69 бойцов.
Михаил Королев, комиссар отряда «Титан»:

— Мы трудились в Островце, принимали участие в строительстве социально значимых объектов. Приятно осознавать, что ты вложил частичку своего труда в большое дело.
Кстати, по итогам работы на Всебелорусской молодежной стройке «Город молодости — 2020» (в рамках строительства АЭС) «Титан» занял третье место.

Виктория Коношенко, командир производственного отряда «Витамин» от МГУП:
— Мы работали на Быховском консервно-овощесушильном заводе. Мне как будущему инженеру-технологу было интересно на практике ознакомиться с процессами производства консервов. Есть еще и прагматичная сторона вопроса — возможность заработать и потратить деньги на то, о чем давно мечтаешь. У меня это получилось.

То есть те, кто хотел, заработать смогли. Это подтвердила и командир республиканского штаба студенческих отрядов Надежда Шаховская, отметив студентов Могилевщины, которые стали серебряными призерами.

Вообще же могилевская студенческая молодежь за трудовой семестр удостоена званий в превосходной степени. Так лучшими в республике стали отряд «Молодость» из Могилевского государственного университета продовольствия, штаб трудовых дел БРУ, Могилевский городской штаб студенческих отрядов. А Строительный трест №12 признан лучшей организацией в области, принимающей студенческие отряды.

Сергей КАРПЕКОВ

Самые важные новости Могилева в нашем Telegram! Подписывайтесь!

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 3 августа для всех знаков зодиака

2 августа 2025
Читать новость
Официально

Формула спокойствия города

1 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 2 августа для всех знаков зодиака

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура: За продажу реквизитов банковских карточек можно получить реальный срок  

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Зарядка в сети «Маланка» станет дороже

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Девятнадцать лет на двоих – друзья-иностранцы осуждены в Могилеве за закладки

1 августа 2025
Читать новость