Темы

В Беларуси проиндексируют ставки налогов

В Беларуси на 2020 год проиндексируют ставки налогов. Они будут индексированы на прогнозный уровень инфляции.

Как сообщалось ранее, в проекте бюджета на 2020 год прогнозный уровень инфляции заложен на уровне 5 %.

Помимо прочего, будут повышены акцизы. Это предусматривается с целью гармонизации ставок в ЕАЭС.

Как сообщает БелТА со ссылкой на статью начальника главного управления бюджетной политики Минфина Елены Печень в журнале «Финансы. Учет. Аудит», в основу бюджета на предстоящий год уже заложено снижение максимального коэффициента к ставкам налога на недвижимость и землю с 2,5 до 2.

Также предусмотрено уменьшение кадастровой стоимости земель общественно-деловой и производственной зон.

Проект бюджета на 2020 год верстался из расчета средней цены нефти Urals 60 долларов за баррель, среднего курса доллара в 2,2447 рубля и инфляции в 5 %.

Налоговая нагрузка в будущем году ожидается в пределах 24,3 % к ВВП.

Доходы консолидированного бюджета запланированы в проекте на уровне 39,5 млрд рублей. Расходы на социальную сферу будут увеличены на 11 %.

Фото: © Белновости

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 8 июня для всех знаков зодиака

7 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 7 июня для всех знаков зодиака

6 июня 2026
Читать новость
Общество

ЛИКБЕЗ BY: легенды советской разведки

6 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 6 июня для всех знаков зодиака

5 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

В Беларуси выбрали лучшие детские проекты по кибербезопасности – конкурс #КиберПраво прошел при поддержке A1

5 июня 2026
Читать новость
Культура

«Золотая пчелка» приглашает

5 июня 2026
Читать новость