Темы

С 25 мая водители должны включать ближний свет фар

С 25 мая водители должны включать ближний свет фар

Специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!» будет проводиться в период с 25 мая по 5 июня в целях предупреждения ДТП с участием детей.

Как сообщили в УВД облисполкома, во время проведения данного мероприятия водителям необходимо двигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар.

За невыполнение данного требования Правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 3-х базовых величин (ст.18.13 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь).

Также в этот период запланирован ряд профилактических мероприятий для детей и подростков, которые призваны напомнить детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

Последние новости

Молодежь

Шах. Мат — и чемпион мира!

23 июля 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 24 июля 2025

23 июля 2026
Читать новость
Культура

Беларусь расширяет сотрудничество с Индией в сфере кино

23 июля 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Попробовать Могилев на вкус…

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Покажи Могилёв по-новому!

23 июля 2026
Читать новость
Важные

Лукашенко требует от руководства на местах обеспечить технологическую, а не палочную дисциплину

23 июля 2026
Читать новость