Темы

Профилактическая акция «Дом без насилия!» проводится в Могилеве  

Профилактическая акция «Дом без насилия!» проводится в Могилеве   

На территории Ленинского района Могилева проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!», — сообщили в райотделе милиции.

Он направлена на вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики.

В решении проблем насилия в семье вам помогут:

Правоохранительные органы.

Если вы подвергаетесь семейной жестокости, обратитесь в органы внутренних дел по телефону 102.

Территориальные центры социального обслуживания населения.

В штате большинства центров имеются психологи, специалисты по социальной работе, которые помогут разобраться в сложившейся ситуации (г. Могилев, ул. Романова, 1, тел.: (24-53-42, 74-41-79).

Медицинские учреждения.

Если вы пострадали от физического насилия, обратитесь за медицинской помощью, зафиксируйте побои. В дальнейшем заключение врача поможет наказать агрессора.

Безнаказанность – наиболее мощный фактор, провоцирующий и стимулирующий насилие. Помните, что в 95 % случаев, если насилие уже имело место, оно повторится.

 

 

Последние новости

Важные

Лукашенко: директивно внедрить в массы национальную идею

18 сентября 2025
Читать новость
Важные

У Лукашенко спросили мнение насчет смены названия партии «Белая Русь», он предложил серьезно подумать

18 сентября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко предложили создать музей и мемориал этноцида в Беларуси

18 сентября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко утвердил новый механизм господдержки федераций и спортивных клубов

18 сентября 2025
Читать новость
Спорт

Две ничьи зафиксированы в матчах футбольной Лиги чемпионов

18 сентября 2025
Читать новость
Спорт

Белорусский голкипер «Торпедо» Кульбаков возглавил рейтинг игроков КХЛ

18 сентября 2025
Читать новость