Темы

Об экономическом потенциале региона на экономическом форуме рассказал Руслан Страхар

Об экономическом потенциале региона на экономическом форуме рассказал Руслан Страхар

Об экономическом потенциале региона на экономическом форуме рассказал заместитель председателя облисполкома Руслан Страхар. Мы собрали самое интересное.

В структуре экономики области промышленный комплекс занимает 32 процента.

В регионе осуществляют деятельность 1600 промышленных предприятий всех форм собственности.

В текущей пятилетке увеличено в 1,8 раз производство вагонов железнодорожных; 1,3 раза — сливочного масла и т.д. В планах — освоение новых видов продукции.

Каждая 5 организация области ведет собственные научные исследования.

Экономика области является экспортоориентированной.

За последние годы в области сформирован крепкий сектор деревообработки, а его удельный вес в промышленных объемах вырос в 4 раза.

Среди перспективных направлений сотрудничества — и сфера туризма.

В области реализован ряд проектов по выращиванию радужной форели. Уже сегодня выращивается около 500 тонн рыбы. И работа в этом направлении продолжается.

«Мы всегда открыты для диалога и совместных встреч. Уверен, что сложившиеся теплые и дружеские отношения с Пензенской областью послужат прочной основой для развития бизнеса,проектов и сотрудничества», — подчеркнул Руслан Страхар.

Последние новости

Новости компаний

Как собственники из Могилёва наладили управление сетью в столице: +40% к допродажам и без упущенных лидов

17 сентября 2025
Читать новость
Культура

Льётся музыка

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Могилев готов к празднованию Дня народного единства!

17 сентября 2025
Читать новость
Градостроители

+100 к выносливости. Многофункциональная силовая площадка появилась на улице Фатина

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Мошенник путем злоупотребления доверием обманул 10 женщин  

17 сентября 2025
Читать новость
Градостроители

На старте новых достижений!

17 сентября 2025
Читать новость