Темы

Успешным и активным молодым людям вручили паспорта в День Конституции

Успешным и активным молодым людям вручили паспорта в День Конституции

Сегодня вся Беларусь отмечает значимый государственный праздник — День Конституции. Конституция — это основной закон государства, который провозглашает и гарантирует права и свободы человека. Это основа всего текущего законодательства, главный ориентир, по которому белорусы живут и трудятся, получают образование и воспитывают детей.

Для могилевской молодежи этот праздник получился двойным — ребятам вручили паспорта. Не каждому выпадает шанс получить свой первый взрослый документ в торжественной обстановке. Для этого нужно быть отличниками, успешными молодыми спортсменами и активистами. Свой главный документ они получили в городской ратуше из рук заместителя председателя Могилевского горисполкома Аллы Галушко и председателя городского Совета депутатов Сергея Иванова.

Получение паспорта гражданина Республики Беларусь дает широкие права, но вместе с ними накладывает большие обязанности. Понимание важности и уважение основного Закона своей страны дает право ощущать себя полноправным гражданином белорусского государства. Долг каждого — высоко пронести по жизни честь и достоинство гражданина Беларуси.

Продолжение темы — 22 марта в газете «Вестник Могилева».

Екатерина Льдова, фото автора

 

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость