Темы

Купальный сезон: внимание родителям и детям!  

Купальный сезон: внимание родителям и детям!   

По оперативным данным в 2021 году в Могилевской области в результате утопления погибли 77 человек, из них 8 несовершеннолетних.

Особую обеспокоенность вызывают случаи утопления детей на водных объектах в период купального сезона – 5 фактов.

Основными причинами гибели несовершеннолетних на водных объектах города стали незнание правил поведения на воде и несоблюдение мер предосторожности при купании, а также недостаточный контроль со стороны взрослых за поведением детей.

В преддверии купального сезона прокуратура города Могилева вновь напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности.

Предупреждение гибели несовершеннолетних в результате утоплений особенно актуально в текущем году, поскольку отдых граждан, в том числе школьников и студенческой молодежи, зачастую проходит на водных объектах города без должного внимания со стороны взрослых, что создает дополнительные трудности в обеспечении безопасности.

Родителям необходимо напоминать детям о запрете плавания без разрешения и присмотра взрослых. Находясь у водоема, постоянно контролировать своего ребенка.

За купание в запрещенных местах рек, озер или иных водоемов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1 до 3 базовых величин.

Дмитрий Прошко, помощник прокурора города Могилева

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 3 августа для всех знаков зодиака

2 августа 2025
Читать новость
Официально

Формула спокойствия города

1 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 2 августа для всех знаков зодиака

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура: За продажу реквизитов банковских карточек можно получить реальный срок  

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Зарядка в сети «Маланка» станет дороже

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Девятнадцать лет на двоих – друзья-иностранцы осуждены в Могилеве за закладки

1 августа 2025
Читать новость