Темы

Каноистка Ноздрева выиграла второй финал на чемпионате страны в Заславле

Каноистка Ноздрева выиграла второй финал на чемпионате страны в Заславле

Во второй день турнира разыграны семь комплектов наград. Многократная чемпионка мира и Европы Ноздрева одержала победу на дистанции 200 м в женской каноэ-одиночке, накануне показала лучший результат на 500-метровке.

«Сегодня давала себе установку просто качественно проехать, чтобы я была собой довольна, но получилось даже выиграть. После финиша не было эмоций, я сама не сразу поняла, чего сумела добиться, — сказала Ноздрева. — К порывам мы уже привыкли, больше удивились бы штилю. Так что выходим, воюем с ветром, не обращая на него внимания».

У байдарочниц первое место на 500 м заняла Елизавета Вилькова. Мужчины 30 июля определили сильнейших в одиночке на дистанции 1000 м: у байдарочников победил финалист Олимпийских игр Владислав Кравец, у каноистов — Иван Потапенко.

В спринте на 200 м в двойках первенствовали Инна Савчук и Владислава Скриганова (байдарка), Виталий Осецкий и Александр Зубок (каноэ), а также Алексей Мисюченко и Даниил Гацукович (байдарка). 31 июля на канале в Заславле состоятся семь финалов.

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 17 августа

16 августа 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 15 августа 2026

14 августа 2026
Читать новость
Здоровье

Иллюзия бодрости: чем опасны энергетики

14 августа 2026
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Работа есть: меняем город на село

14 августа 2026
Читать новость
Безопасность

Отвечает участковый инспектор

14 августа 2026
Читать новость
Общество

Большой футбол и добрые дела: поддержим «Днепр» и поможем детям!

14 августа 2026
Читать новость