Интерактивные остановки в Могилеве
Три интерактивных остановочных пункта планируется установить до конца года в Могилеве.
Первое интерактивное табло в городе появилось возле ТЦ «Престон», а интерактивная остановка общественного транспорта — на проспекте Мира. Это дало возможность горожанам видеть перед собой не просто график движения общественного транспорта, а реальную информацию о времени прибытия необходимого автобуса или троллейбуса.
Сейчас изготавливаются три интерактивные остановки. Устанавливать их будут в центральной части города. Эти комплексы планируется оборудовать инфокиосками, кофе-машинами, чтобы пассажиры, ожидая транспорт, могли выпить горячий напиток. Предусматривается обеспечить и бесплатный Wi-Fi в зависимости от месторасположения павильона.
Пока на предложение заниматься интерактивными остановками не откликнулись предприниматели, но службы горисполкома продолжают работать в этом направлении. Если такое желание у них появится, город будет создавать для всех заинтересованных необходимые условия.
«ВМ»