Темы

Беларусь – это мы!

Беларусь – это мы!

Сегодня страна отмечает День независимости. Праздник, который для каждого из нас воедино связывает такие священные понятия как «свобода» и «мир».

Символично, что в Могилеве торжественные мероприятия стартовали с митинга на Буйничском поле – дорогом для каждого могилевчанина месте. Здесь в июле 1941-го солдаты вместе с жителями города сдерживали наступление врага целых 23 дня. В память о них и всех героях Великой Отечественной войны руководство области и города вместе с ветеранами, представителями силовых ведомств, общественных организаций возложили цветы и венки к мемориалу.

Молодежь Могилевщины подарила всем зрителями зрелищное театрализованное представление.

«Вестник Могилева» поздравляет всех своих читателей с праздником! Желает крепкого здоровья, мира, благополучия и дарит праздничный фоторепортаж.

(Подробнее о празднике читайте в свежем номере «ВМ» 8 июля)

Екатерина Льдова, фото автора

Последние новости

Общество

Откройте Москву по-новому с проектом «Лето в Москве»

8 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают — прямые телефонные линии 8 июня

8 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Проект «Трэці — Бацькаў» шагает по стране

8 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

В Могилеве появились новые площадки для сбора крупногабаритного мусора

8 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

В центре внимания – обращения могилевчан

8 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Могилёвская делегация — на юбилейном фестивале национальных культур в Гродно

8 июня 2026
Читать новость