Темы

Алексей Сипаков, председатель Могилевского областного совета  Белорусского добровольного пожарного общества:  «Главное в нашей работе — жизнь и безопасность людей»

Алексей Сипаков, председатель Могилевского областного совета  Белорусского добровольного пожарного общества:  «Главное в нашей работе — жизнь и безопасность людей»

О пожарных добровольцах, и их активной деятельности мы не раз писали на станицах «Весніка». Могилевская областная организационная структура Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество» славится богатой историей и традициями. На днях общественное объединение возглавил молодой, активный и целеустремленный руководитель Алексей Сипаков.

Алексей Сипаков имеет большой опыт общественной работы, и не один год работает  в сфере пожарной безопасности. Поэтому с задачами, которые придется решать, знаком не понаслышке.

— Сегодня  добровольное пожарное общество является самой большой в республике общественной организацией, которая проводит многоплановую работу по формированию общественного сознания и гражданской позиции населения в области пожарной безопасности, — говорит его председатель. — В Могилевской области на данный момент функционирует 98 первичных организаций  общей численностью 1219 человек.

О работе пожарных-добровольцев говорят конкретные дела. Они активные участники пожарно-профилактических мероприятий как совместно с МЧС, так и самостоятельных, благотворительных проектов и акций.  Только в прошлом году члены добровольных пожарных формирований посетили более 12 тысяч жилых домов и квартир с проведением противопожарного инструктажа, а также безопасной эксплуатации газового и электрооборудования. Проводили работы по безвозмездной установке автономных пожарных извещателей, ремонту электропроводки и печного отопления для ветеранов, инвалидов, малоимущих граждан и многодетных семей. На постоянной основе  проводили неформальное обучение населения и работников предприятий и организаций по вопросам пожарной безопасности, что является одним из условий способствующих минимизации последствий от пожаров. За последние несколько лет по программам пожарно-технического минимума членами общественного объединения обучено более 5 тысяч человек.

— В ближайшем будущем мы ставим перед собой цель создать мощную организацию, защищающую интересы добровольчества, способствующую правовому регулированию, поддержке и стимулированию добровольных пожарных формирований, которая должна охватить своей деятельностью все регионы области.  В нашей деятельности мелочей нет, потому что главное для нас — жизнь и безопасность людей!

Ольга БУХОЛОВЦЕВА

Фото автора

Самые важные новости Могилева в нашем Telegram! Подписывайтесь!

 

 

Последние новости

Новости компаний

Ко Дню народного единства энергетики высадили молодой кедр

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Мы вместе, мы едины!

18 сентября 2025
Читать новость
Новости компаний

Награды за профессионализм

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Могилев празднует День народного единства!

18 сентября 2025
Читать новость
Культура

Душевно в Театральном сквере…

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Сергей Чертков: «Опираясь на героическую историю, мы создадим счастливое будущее!»

18 сентября 2025
Читать новость