Темы

Центр социального обслуживания населения Октябрьского района принял участие в республиканской акции МЧС «Безопасность — в каждый дом!»

Центр социального обслуживания населения Октябрьского района принял участие в  республиканской акции МЧС «Безопасность — в каждый дом!»

Специалисты отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Центра социального обслуживания населения Октябрьского района  совместно с городским отделом по ЧС организовали и провели мероприятие для пожилых людей в рамках республиканской акции МЧС «Безопасность — в каждый дом!».

Работники Могилевского городского отдела по ЧС продемонстрировали интерактивную карту, на которой показаны места, причины, последствия пожаров в нашем городе, показали видеофильм «Действия при пожаре» и рассказали о мобильном бесплатном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Одним из самых интересных моментов мероприятия стала возможность закрепить полученные знания по тушению пожаров на практике, благодаря представителям РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество».

Сотрудники Могилевской областной организации Белорусского Общества Красного Креста рассказали и показали на примере как правильно оказывать первую помощь в неотложных и чрезвычайных ситуациях, дали пожилым людям рекомендации и советы по профилактике коронавируса.

Посетители отделения не остались в стороне и порадовали всех гостей и организаторов мероприятия своим творчеством, спев частушки безопасности.

Мероприятие прошло продуктивно, весело и увлекательно, все посетители отделения получили полезные подарки.

Екатерина Жарикова, заведующий отделением

Последние новости

Молодежь

Шах. Мат — и чемпион мира!

23 июля 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 24 июля 2025

23 июля 2026
Читать новость
Культура

Беларусь расширяет сотрудничество с Индией в сфере кино

23 июля 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Попробовать Могилев на вкус…

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Покажи Могилёв по-новому!

23 июля 2026
Читать новость
Важные

Лукашенко требует от руководства на местах обеспечить технологическую, а не палочную дисциплину

23 июля 2026
Читать новость