Каждый день — как подвиг

Праздник тех, кто ежедневно смотрит опасности в глаза. В Могилеве прошла торжественная церемония, посвященная Дню спасателя, где чествовали лучших сотрудников МЧС региона.

Как отметил начальник областного управления МЧС Дмитрий Голубев, спасатели ежедневно отдают частичку своей жизни, борясь со стихией. Но их работа — это не только героизм на пожаре. Это и тихая, невидимая профилактика, благодаря которой может не случиться беды.

Председатель областного Совета депутатов Александр Горошкин, вручая ключи от новых служебных автомобилей и награды, подчеркнул: профессию спасателя нельзя выбрать случайно. Это удел мужественных и сильных духом.

- Вы даете людям уверенность и спокойствие, — отметил он. — Вы доказали это прошлым летом, когда боролись со шквальным ветром, и этой зимой, когда снегопад парализовал город. МЧС — это синоним надежности!

Екатерина Льдова
