«Никто не запрещает». Лукашенко на встрече с Путиным высказался о георгиевских ленточках в Беларуси

В Беларуси никто ни в коем случае не запрещает георгиевские ленточки. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на переговорах с Президентом России Владимиром Путиным в Волгограде, передает корреспондент БЕЛТА.
Александр Лукашенко напомнил, что в Беларуси помимо проводимого по инициативе России шествия «Бессмертного полка», в рамках которого в качестве символики используется георгиевская ленточка, молодежь ранее инициировала ежегодную акцию «Беларусь помнит». Оба мероприятия проводятся параллельно. «Когда вы открывали шествие «Бессмертный полк», мы в Беларуси этим путем пошли. Но молодежь параллельно с георгиевскими ленточками и шествием полка (инициировала акцию — Прим. БЕЛТА) «Беларусь помнит». И никто не запрещает ни в коем случае георгиевские ленточки, — подчеркнул белорусский лидер. — Хотя я поинтересовался историей. Советую, вот возьмите, пусть вам дадут историки всю информацию о георгиевской ленточке. Мы это не отрицаем. Хотя своеобразная все-таки история этой георгиевской ленточки», — подчеркнул белорусский лидер.
Лукашенко: Беларусь и Россия в общем Отечестве должны выстроить отношения еще теснее, чем в унитарном государстве«Ничего плохого не вижу, если кто-то хочет георгиевскую ленту. Кто-то хочет «Беларусь помнит» — эти знаки (символику акции. — Прим. БЕЛТА). Вместе идут. Никто там ничего не делит. Ну кому-то ж надо пошуметь», — добавил Александр Лукашенко.