Темы

Лукашенко объяснил, почему важно, «зубами вцепившись», держаться за историческую память

Лукашенко объяснил, почему важно, «зубами вцепившись», держаться за историческую память

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 апреля на международном патриотическом форуме Союзного государства «Великое наследие — общее будущее» объяснил, почему важно сохранять историческую память, держась за нее, образно говоря, вцепившись зубами, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства заметил, что вопрос о том, почему это важно, часто раздается как в наших странах, так и со стороны. «Я хочу, чтобы там услышали, почему мы так уцепились за эту память. Во-первых, этой памятью мы должны гордиться. Они нам завидуют. Слава богу, что у нас есть поколение победителей, которыми мы гордимся», — заявил Президент. 

Второй ключевой аспект связан с нынешней ситуацией в мире, с началом нового противостояния, войны, которую развязали вовсе не Беларусь и Россия. «Следующий этап этой войны будет война горячая, мировая война с оружием в руках. Мы этого не хотим. Сегодня идет этап войны в средствах массовой информации. Слава богу, пока. Мы дискутируем, боремся, сражаемся на этих площадках. Идет война за умы наших людей и за головы. Современная горячая война невозможна без этой подготовки. Эта подготовка началась», — сказал Президент. 

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость