Темы

Лукашенко: жилье будем строить прежде всего под потребности производства

Лукашенко: жилье будем строить прежде всего под потребности производства

 Жилье в Беларуси надо строить прежде всего под потребности производства. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время рабочей поездки в Шклов, передает корреспондент БЕЛТА.

Он отметил, что акцент при этом будет сделан на арендном жилье, чтобы обеспечить им работников предприятий. Это в том числе будет способствовать развитию регионов, чтобы не стягивать все население в Минск и другие крупные города.

«Жилье здесь (в Шклове. — Прим. БЕЛТА) нужно потому, что надо будет привлекать людей. Надо, чтобы дешевле было, строительный комплекс свой приводить в порядок. Арендное жилье надо для людей. И если развитие регионов, оно должно таким образом развиваться. Не в Минске строить дома эти… Там какое-то количество по обязательствам будем строить. Там же и военные, и многодетные, другие, — сказал Александр Лукашенко. — Жилье будем строить прежде всего под потребности производства. Под то, что дает деньги».

Но и в Минске Александр Лукашенко не исключает строительства арендного жилья под потребности предприятий.

Последние новости

Общество

Прямая телефонная линия с участием начальника Ленинского РУВД г. Могилева — 17 июня

16 июня 2025
Читать новость
Безопасность

Слово специалистам. Отвечает участковый инспектор

16 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 16 июня

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Консультант «ВМ»: оформить доверенность на другое лицо

16 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Разбираемся в новых Правилах благоустройства и содержания населенных пунктов со специалистами

16 июня 2025
Читать новость
Общество

За истязание престарелой матери заслуженно получил лишение свободы

16 июня 2025
Читать новость