Беларусь рассчитывает на динамику контактов с Вьетнамом за счет новых проектов и инициатив — Лукашенко

«Исторический путь, который прошел суверенный Вьетнам, закалил и объединил народ и партию в единое сильное государство», — говорится в поздравлении.
Президент подчеркнул, что Минск придает большое значение стратегическому партнерству с Ханоем и рассчитывает на динамику контактов за счет новых проектов и инициатив в торговой, инвестиционной, научно-технической и гуманитарной сферах.
«Надеюсь в скором времени обсудить с Вами приоритетные вопросы белорусско-вьетнамской повестки дня, которые очертят главные направления взаимодействия наших стран на ближайшую перспективу. Считаю, что основой для совместной практической работы должна быть дорожная карта по развитию сотрудничества между Беларусью и Вьетнамом», — отметил глава государства.
Александр Лукашенко пожелал То Ламу и его близким отличного здоровья, счастья и успехов, а братскому вьетнамскому народу — мира, благополучия и процветания.
