Темы

В период таяния снега повышается риск повреждения опор воздушных линий электропередачи

В период таяния снега повышается риск повреждения опор воздушных линий электропередачи

Апрельская снежная стихия принесла на территорию города Могилева и Могилевской области большое количество снега. В связи с резким потеплением могут наблюдаться подтопления в низинных участках.

Как известно, в период таяния снега повышается риск повреждения опор воздушных линий электропередачи, проводов и других элементов ВЛ из-за размытия грунта.

Персонал РУП «Могилевэнерго» каждый сезон проводит комплекс мероприятий по подготовке к прохождению паводка, среди которых:
— обследование трасс ВЛ, особенно участков проходящих через поймы рек, овраги и другие потенциально опасные зоны;
— укрепление опор на участках, где возможно подтопление;
— очистка трасс ВЛ от деревьев, которые могут упасть из-за размытия грунта на провода при сильном ветре или под тяжестью снега;
— мониторинг уровня воды;
— создание аварийного резерва материалов и оборудования на случай возможных аварийных ситуаций для последующего проведения аварийно-восстановительных работ в кратчайший срок.

Соблюдение всех мер безопасности и проведение профилактических мероприятий позволят обеспечить надёжную работу энергетической инфраструктуры.

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость