Темы

Обновленное почтовое отделение связи №33 на Юбилейном распахнуло двери для жителей микрорайона

Обновленное почтовое отделение связи №33 на Юбилейном распахнуло двери для жителей микрорайона

Поздравить горожан с этим знаковым событием приехали глава администрации Ленинского района Алексей Богайчук и его заместитель Евгений Дуплевский, директор Могилевского филиала РУП «Белпочта» Александр Бручиков и его сотрудники, руководитель ЖРЭУ Ленинского района Виктор Белясов.

Директор «Белпочты» отметил, что всего в филиале 29 почтовых отделений и ежегодно одно из них обновляется. Стало хорошей традицией дарить горожанам комфортные и удобные почтовые отделения связи, в которых комфортно клиентам и работникам почты.

Алексей Богайчук акцентировал внимание на том, что неслучайно почтовое отделение №33 находится рядом со школой №33. Микрорайон постепенно благоустраивается. Дом №14, в котором находится почта   после капитального ремонта, заметно преобразился.

Работники ЖРЭУ района заменили старые окна почтового отделения на новые витражные, сделали ремонт фасада.

А сотрудники филиала РУП «Белпочта» своими силами выполнили внутреннюю отделку помещения и занимались дизайном. Глава администрации поблагодарил всех. кто принимал участие в преображении почтового отделения.

В просторном зале установлен платежный терминал, прохладу в летний зной обеспечивает кондиционер. На стеллажах торговых секций размещен широкий ассортимент различных товаров. От филателистической направленности и канцтоваров, до продуктов питания.

В продаже есть промышленные товары: полотенца, посуда, ковровые покрытия и многое другое. Теперь, приходя в комфортное помещение, где работают две кассы, горожане смогут приобрести не только газеты, журналы, почтовые конверты, но и семена, а также различные товары, необходимые в быту.

На стенах просторного зала создают домашнюю обстановку красочные репродукции с изображением почтовых марок. Дому, в котором находится почта, – 52 года. Почтовое отделение работает здесь с первых дней сдачи пятиэтажки.

Старожилы, в их числе и Тамара Халецкая, отмечают, что коллектив ОПС-33 очень доброжелательный. Здесь внимательно относятся к клиентам, стараются всех обслуживать быстро, чтобы не создавались очереди.

Начальник ОПС-33, ветеран труда Светлана Плотникова:

– Работаю в этом отделении на протяжении 30 лет. Мне очень нравится, как преобразилась почта. Благодарна всему коллективу, который принимал непосредственное участие в реализации проекта по обновлению отделения. В нашем коллективе трудится 8 человек, из них 4 почтальона. Теперь, когда установлен ОСТ, люди смогут самостоятельно осуществлять платежи. Мы обслуживаем около 8 тысяч человек, живущих в микрорайоне. Стараемся внимательно относиться к каждому клиенту. Многих знаем лично. К нам приходят получать пенсию, оплачивать жировки и другие платежи. Думаю, что сейчас горожанам будет приятно приходить в обновленное отделение. Мы всегда рады каждому клиенту.

Надежда Янченко, начальник цеха ОЦПС Могилевского филиала РУП «Белпочта»:

– На протяжении четырех месяцев шли работы в ОПС-33.На это время оно было временно перемещено на другую территорию. После ремонта здания как внутри, так и снаружи, в двухдневный срок отделение вновь переехало в свое помещение. Оно кардинально отличается от того, что было раньше. Ремонт выполнен в серо-бело-голубых и оранжевых тонах. Как и все предыдущие обновленные отделения. На маркировочных витринах представлена продукция филателии. В продаже есть магниты с изображением почтовых марок. Репродукции с изображением почтовых марок придают особый колорит уютному помещению.

Алексей Жихар, житель Юбилейного:

– Пришел сегодня на почту по делам и был приятно удивлен заметному преображению. На улице зной, а здесь приятный холодок. На витринах много полезной продукции. Работники почты быстро обслуживают клиентов. Современный, обновленный дизайн отделения радует глаз. Здесь приятно находиться.

Валентина Георгиевна:

– Мне очень понравилось обновленное почтовое отделение, в которое ходила многие годы. Теперь здесь есть удобные банкетки, в продаже много товаров, в том числе и печатной продукции, которую обычно приобретаю. Теперь буду с удовольствием сюда приходить. Уютная атмосфера, доброжелательные работники. Здесь есть все, что необходимо для посетителей, ежедневно приходящих на почту.

Наталья Вострецова

Фото автора и Геннадия Осипцова

Последние новости

Важные

«Надо мобилизоваться». Лукашенко требует искоренять бесхозяйственность на земле

30 апреля 2024
Официально

Движение транспорта временно ограничат в центре Могилева 1 мая

30 апреля 2024
Важные

Единый знак “Древо жизни” установят во всех областях Беларуси в память о жертвах геноцида

29 апреля 2024
Общество

Акция “Детство без насилия” пройдёт в Могилеве

29 апреля 2024
Происшествия

Могилевчанин перепродал арендованную игровую приставку

29 апреля 2024
Важные

Велопробег «Могилев – мой ВелоГород» собрал около 10 тысяч участников!

27 апреля 2024
Важные

38-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС: подвиг, которому нет цены

26 апреля 2024
Происшествия

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Культура

Пасхальный концерт представит Могилевская городская капелла 7 мая

26 апреля 2024
Официально

Белорусская таможня полностью перейдет на электронный документооборот

26 апреля 2024

Рекомендуем

Важные

Отряд специального назначения «Гром»: готовность, решительность, отвага и мужество

23 апреля 2024
Общество

Движение транспорта временно перекроют по проспекту Мира в Могилеве 27 апреля

24 апреля 2024
Молодежь

Городской слет юных спасателей-пожарных собрал активных школьников в областном кадетском училище

25 апреля 2024
Важные

Велопробег «Могилев – мой ВелоГород» собрал около 10 тысяч участников!

27 апреля 2024
Спорт

От европейского «золота» до олимпийских лицензий

17 апреля 2024
Общество

Повод снова сказать «спасибо»

25 апреля 2024
Происшествия

Могилевчанка обманула продавца, расплатившись “муляжом” из наличных

19 апреля 2024
Важные

Делегаты VII Всебелорусского народного собрания утвердили Концепцию национальной безопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024