Темы

До Луны и обратно, или Откровения на 8 Марта

До Луны и обратно, или Откровения на 8 Марта

Какие романтические поступки вы совершали ради женщин? Как планируете поздравить даму сердца с 8 Марта? С такими вопросами накануне прекрасного праздника весны мы обратились к мужчинам, которые всегда с большой теплотой говорят о своих любимых.

Виталий Кудасов, директор Могилевского областного совета РМОО «Белорусская лига КВН»:

– Международный женский день всегда был для нашей семьи знаковым событием. Так как у моего папы 9 марта день рождения, то один праздник органично перетекал в другой. Поэтому каждый раз в марте мы с семьей словно свадьбу-двухдневку отмечали. Сперва папа дарил подарок маме, а на следующий день она – ему.
К слову, в школьные годы мы обязательно радовали одноклассниц подарками на 8 Марта. Каждая девочка в нашем классе получала по брелоку и кулинарной книге, а они нам на 23 февраля дарили книги о солдатах и летчиках, а также расчески. Представляете, сколько книг про еду и сколько брелоков у них было?! Кто придумал такую традицию? Не знаю.

Сейчас в моей жизни появилась новая традиция. Уже на протяжении 5 лет мы с друзьями 8 Марта проводим концерты, на которых поздравляем своих любимых дам. В этом году выступим на сцене ресторана «Винтаж» в 17.00.
А романтические поступки я совершал и буду совершать только ради одной женщины – моей любимой жены.

Дмитрий Латенков, начальник отдела спорта и туризма горисполкома:

– Мы с дочкой уже распланировали праздничный день. Купим подарок для моей жены, а ее мамы, подготовим красивое выступление, выучим стихотворение и исполним песню. И обязательно вместе куда-нибудь сходим.

Часто вспоминаю один момент… Лет десять назад мы с женой принимали участие в «Могилевской лыжне» – в то время мы только начали с ней встречаться.
Плохо или хорошо она умеет кататься? Этого я не знал. И вот когда мы вышли на старт, она сообщила мне, что всего третий раз в жизни стоит на лыжах. Но в тот день она упорно преодолела два километра. Ее сила духа и стойкость характера меня покорили.

Петр Мудрагелов, председатель совета ветеранов Октябрьского района г. Могилева:

– Поздравить жену и невестку с 8 Марта – святое дело! Хочу отметить главное: женщин нужно чествовать постоянно и уделять им особое внимание. А Международный женский день – лишь отличный повод напомнить себе об этом.
Я вырос в деревне. В послевоенное время у нас не было такого разнообразия подарков, как сейчас. Но я всегда готовил открытку своей матери и писал поздравление от души. И своих одноклассниц из сельской школы мы тоже не забывали, старались их поздравлять. Нам хотелось поднять им настроение и как-нибудь удивить.

Андрей Конев, директор Могилевского городского коммунального унитарного предприятия теплоэнергетики:

– Во всех семьях есть свои традиции. Наша – не исключение. Так как 8 Марта – выходной, в этот день дома все просыпаются плюс-минус в одно время. Я же встаю пораньше, где-то в 6 утра заказываю доставку цветов. Прячу букетик в укромном месте и жду, пока жена проснется, чтобы преподнести ей цветы и удивить. Почему удивить? А потому что накануне праздника стараюсь делать вид, будто совсем забыл про этот чудесный день. Проверено: так подарок приносит намного больше ярких и положительных эмоций.

Знаете, я с детства люблю сюрпризы. Пока ходил в школу, откладывал копеечки, чтобы к празднику обязательно купить подарок маме. Конечно, когда стал старше и начал получать стипендию, то покупал презенты бабушкам и тете. А вот девушкам мы немного стеснялись выражать свои чувства и оказывать знаки внимания. Но вспоминая годы учебы в техникуме, хочу отметить, что для девчонок, которые учились на швей, 8 Марта мы устраивали веселые вечера. Привозили колонки, ведь какой праздник без музыки, проводили соревнования и игры.

Павел Любченко, артист и капитан футбольной арт-команды «Днепр STARS»:

– 8 Марта – сокровенный праздник. И каждая женщина должна чувствовать себя в этот день счастливой. В этом году в преддверии праздника я и другие артисты филармонии подготовили тематическую программу, посвященную песням 80-х и 90-х. Мы исполним ее в различных клубах нашего города. Каждый артист выбрал тот музыкальный материал, который ближе всего его сердцу. Надеюсь, наши слушательницы оценят.
А для тех прекрасных женщин, которые не смогут попасть на наши «Мега дискотеки», я обязательно создам тематические музыкальные плейлисты на своих страницах в социальных сетях.

Анна Сташкевич

Самые важные новости Могилева в нашем Telegram! Подписывайтесь!

Последние новости

Важные

«Надо мобилизоваться». Лукашенко требует искоренять бесхозяйственность на земле

30 апреля 2024
Официально

Движение транспорта временно ограничат в центре Могилева 1 мая

30 апреля 2024
Важные

Единый знак “Древо жизни” установят во всех областях Беларуси в память о жертвах геноцида

29 апреля 2024
Общество

Акция “Детство без насилия” пройдёт в Могилеве

29 апреля 2024
Происшествия

Могилевчанин перепродал арендованную игровую приставку

29 апреля 2024
Важные

Велопробег «Могилев – мой ВелоГород» собрал около 10 тысяч участников!

27 апреля 2024
Важные

38-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС: подвиг, которому нет цены

26 апреля 2024
Происшествия

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Культура

Пасхальный концерт представит Могилевская городская капелла 7 мая

26 апреля 2024
Официально

Белорусская таможня полностью перейдет на электронный документооборот

26 апреля 2024

Рекомендуем

Важные

Отряд специального назначения «Гром»: готовность, решительность, отвага и мужество

23 апреля 2024
Общество

Движение транспорта временно перекроют по проспекту Мира в Могилеве 27 апреля

24 апреля 2024
Молодежь

Городской слет юных спасателей-пожарных собрал активных школьников в областном кадетском училище

25 апреля 2024
Важные

Велопробег «Могилев – мой ВелоГород» собрал около 10 тысяч участников!

27 апреля 2024
Спорт

От европейского «золота» до олимпийских лицензий

17 апреля 2024
Общество

Повод снова сказать «спасибо»

25 апреля 2024
Происшествия

Могилевчанка обманула продавца, расплатившись “муляжом” из наличных

19 апреля 2024
Важные

Делегаты VII Всебелорусского народного собрания утвердили Концепцию национальной безопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024