Темы

Творческий вечер могилевского музыканта Николая Воропая прошел в Могилеве

Творческий вечер могилевского музыканта Николая Воропая прошел в Могилеве

Окунуться в музыку прошлых лет, услышать любимые шлягеры 70-80-х годов смогли зрители, пришедшие в городской Центр культуры и досуга на творческий вечер известного могилевского музыканта Николая Воропая. Вокалист, артист, руководитель народного хора народных песен ГЦКиД, победитель многочисленных международных, республиканских и областных конкурсов радует своих поклонников новым репертуаром, оригинальными проектами. Сольными концертами, которые всегда проходят с аншлагом.

Концертная программа «Фантазер» – это не только лирические и заводные композиции (21 песню исполнил в этот вечер Николай Иванович), но и выступление хореографической студии «Стрекоза» центра творчества «Эверест», где танцует 9-летняя внучка вокалиста. Она продолжает семейные традиции, органично вписываясь в творческую династию. В концерте принял участие Виктор Шеститко, концертмейстер народного хора. Волшебные звуки баяна в виртуозном исполнении музыканта понравились многочисленной публике. Народный хор порадовал своим творчеством, исполнив несколько народных песен на жизненную тематику.

Оптимизму и задору Николая Воропая нет предела. На протяжении двух часов он шутил, приглашал зрителей танцевать под зажигательные мелодии: «Ты мне не снишься», «Люди встречаются», «Лада», «Кто тебе сказал» и, конечно же, любимая песня исполнителя и его поклонников – знаменитый «Фантазер». На вечерах отдыха, которые проходят летом в сквере в центре города, танцующая публика всегда просит на бис исполнить именно эту песню, которая стала названием творческого вечера. В уютном зале городского Центра культура галерка танцевала под нестареющие хиты прошлых лет, а подпевал любимому артисту весь зал.

В программе маэстро коснулся творчества Добрынина, Ободзинского, Газманова, Николаева, Солодухи и многих других известных исполнителей и композиторов. Благодарные зрители искупали его в овациях и подарили шикарные букеты роз.

Общаясь с музыкантом, поинтересовалась:

– Чем запомнился уходящий год?

– В этом году было много выступлений, гастрольных туров по городам Беларуси. Принимал участие в фестивалях, конкурсах, праздничных мероприятиях. Наш хор успешно выступил на открытой площадке ул. Ленинской во время проведения форума регионов. Такие яркие события надолго остаются в памяти и становятся главными страничками в истории творческой деятельности как лично моей, так и народного хора, которым руковожу с 2015 года.

– Расскажите о планах на перспективу?

– У меня всегда множество интересных творческих планов, которые стараюсь реализовывать в намеченные сроки. Постоянно расширяю свой репертуар, ищу интересные композиции для коллектива. Считаю, что зрителя всегда нужно приятно удивлять новыми проектами и оригинальными, нестандартными решениями. В следующем году народный хор отметит 50-летний юбилей. Планирую подготовить обновленную программу для юбилейного концерта. Планы на предстоящий год пока держу в секрете, чтобы мои слушатели находились в ожидании чуда, которое непременно случится. Сделай шаг и перед тобой откроется дорога, стучи в дверь и ее непременно отворят. Для совершенствования своих возможностей нет предела.

Хочу пожелать все читателям «Вестника» творческого вдохновения и оптимизма. По себе знаю, что отличное настроение и позитивный настрой помогают в работе и в любом виде деятельности и обязательно притягивают успех и удачу!

Наталья Вострецова, фото автора

Последние новости

Важные

«Надо мобилизоваться». Лукашенко требует искоренять бесхозяйственность на земле

30 апреля 2024
Официально

Движение транспорта временно ограничат в центре Могилева 1 мая

30 апреля 2024
Важные

Единый знак “Древо жизни” установят во всех областях Беларуси в память о жертвах геноцида

29 апреля 2024
Общество

Акция “Детство без насилия” пройдёт в Могилеве

29 апреля 2024
Происшествия

Могилевчанин перепродал арендованную игровую приставку

29 апреля 2024
Важные

Велопробег «Могилев – мой ВелоГород» собрал около 10 тысяч участников!

27 апреля 2024
Важные

38-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС: подвиг, которому нет цены

26 апреля 2024
Происшествия

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Культура

Пасхальный концерт представит Могилевская городская капелла 7 мая

26 апреля 2024
Официально

Белорусская таможня полностью перейдет на электронный документооборот

26 апреля 2024

Рекомендуем

Важные

Отряд специального назначения «Гром»: готовность, решительность, отвага и мужество

23 апреля 2024
Общество

Движение транспорта временно перекроют по проспекту Мира в Могилеве 27 апреля

24 апреля 2024
Молодежь

Городской слет юных спасателей-пожарных собрал активных школьников в областном кадетском училище

25 апреля 2024
Важные

Велопробег «Могилев – мой ВелоГород» собрал около 10 тысяч участников!

27 апреля 2024
Спорт

От европейского «золота» до олимпийских лицензий

17 апреля 2024
Общество

Повод снова сказать «спасибо»

25 апреля 2024
Происшествия

Могилевчанка обманула продавца, расплатившись “муляжом” из наличных

19 апреля 2024
Важные

Делегаты VII Всебелорусского народного собрания утвердили Концепцию национальной безопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024