Темы

Вместе строим будущее! Громко заявляет молодежь Беларуси

Вместе строим будущее! Громко заявляет молодежь Беларуси

Вместе строим будущее! Громко заявляет молодежь Беларуси.

Более 300 участников объединил форум молодых лидеров в Минске. На форуме организовано пять тематических секций. Так, например, на площадке «Маршрут на будущее» говорили об институте президентства, достижениях Беларуси за последние 30 лет.

С активной молодежью пообщался Председатель ЦИК Беларуси Игорь Карпенко: «Здесь собрались лидеры со всей страны, за которыми стоят коллективы, неформальные объединения молодежи, работающие в разных направлениях: будь то волонтерство, избирательные клубы, творческие, спортивные или другие направления. Поэтому главная цель — чтобы молодежь, делая свой осознанный выбор, сопоставляла его с не отрицанием того, что делали предыдущее поколения, а все-таки с выстраиванием позиции развития нашей страны, укрепления мощи нашего государства, его экономического и творческого потенциала. А на избирательном участке каждый сделает свой осознанный выбор».

Кстати, более 88 тыс. впервые голосующих молодых людей примут участие в предстоящей электоральной кампании. На избирательных участках дебютантов встретят подарками: вручат издание «Символы суверенной Беларуси».

Последние новости

Гороскоп

Твой гороскоп на 10 сентября 2026

9 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Здоровье сосудов – в ваших руках

9 сентября 2026
Читать новость
Вайной апаленыя лёсы

Бабушка заменила маму

9 сентября 2026
Читать новость
Безопасность

Осень — время, когда особенно важно быть осторожными с огнём

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Прямая линия по вопросам социального обслуживания

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Оплата труда, призыв в армию и жилье: о чем спрашивали молодые специалисты на «горячей линии» 

9 сентября 2026
Читать новость