Темы

Международные наблюдатели посещают избирательные участки

Международные наблюдатели посещают избирательные участки

Избирательные участки в Могилеве посещают представители Международной миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств.
Они знакомятся с работой участков для голосования, подготовкой к досрочному голосованию.

Как рассказал международный наблюдатель Нурлан Сейтимов, миссия от СНГ сформирована по приглашению Республики Беларусь и состоит из 300 человек, 40 из которых – долгосрочные наблюдатели.
Основная группа наблюдателей прибудет в Беларусь за 2-3 дня до голосования и поедет в районы, чтобы быть там в день выборов, начиная с открытия участков и до подведения итогов голосования на этих участках.

В своей работе миссия основывается на принципе нейтральности, невмешательства в ход избирательного процесса, во внутренние дела государства, основывается на положениях избирательного законодательства Республики Беларусь и международно-правовых конвенций в этой сфере, — отметил Нурлан Сейтимов. — В Могилеве и Могилевской области мы интересуемся ходом подготовки к выборному процессу, активностью агитационной кампании кандидатов в президенты или их доверенных лиц, уточняем списки избирателей.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 3 августа для всех знаков зодиака

2 августа 2025
Читать новость
Официально

Формула спокойствия города

1 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 2 августа для всех знаков зодиака

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура: За продажу реквизитов банковских карточек можно получить реальный срок  

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Зарядка в сети «Маланка» станет дороже

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Девятнадцать лет на двоих – друзья-иностранцы осуждены в Могилеве за закладки

1 августа 2025
Читать новость