Темы

«Псевдомастер»: прокуратура г. Могилева направила уголовное дело о мошенничестве в суд

«Псевдомастер»: прокуратура г. Могилева направила уголовное дело о мошенничестве в суд

Прокуратура г.Могилева направила в суд уголовное дело в отношении ранее не судимого 39-летнего жителя г.Могилева, которому инкриминировано завладение имуществом путем обмана (мошенничество). Согласно материалам уголовного дела установлено, что обвиняемый разместил на торговой площадке kyfar.by объявление о ремонте и переобтяжке старой мебели.

Заключая договора бытового подряд-заказа на ремонт мебели на условиях предоплаты, обвиняемый изначально не намеревался выполнять принятые на себя обязательства – продлевал сроки исполнения договоров якобы из-за загруженности производства и большого объема заказов, форс-мажорных обстоятельств. Полученные от 20 потерпевших деньги тратил на личные нужды, а мебель, подлежащую ремонту, складировал в арендованном сарае.

Всего за несколько месяцев обвиняемому путем обмана удалось похитить около 9 тысяч рублей, принадлежащих доверчивым пользователям торговой площадки. В ходе предварительного следствия ущерб возмещен частично, а мебель возвращена законным владельцам. Направляя уголовное дело в суд, прокурор оставил ранее примененную к обвиняемому меру пресечения без изменения – заключение под стражу.   Е.В. Варанчук, помощник прокурора г.Могилева

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 16 июня для всех знаков зодиака

15 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 15 июня для всех знаков зодиака

15 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 16 июня

13 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 14 июня для всех знаков зодиака

13 июня 2025
Читать новость
Общество

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 14 июня

13 июня 2025
Читать новость
Здоровье

Всегда на шаг впереди, или Детские жизни — в их руках

13 июня 2025
Читать новость