Темы

В «лавсановской» больнице открыли обновленное терапевтическое отделение

В «лавсановской» больнице открыли обновленное терапевтическое отделение

В праздничные дни Могилев по традиции пополнил копилку добрых дел. В городе открыто после реконструкции терапевтическое отделение УЗ «Могилевской больницы №1».

Поздравили медиков и горожан с эти значимым событием помощник президента РБ главный инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков, председатель Моггорисполкома Владимир Цумарев, председатель Могилевского городского Совета депутатов Андрей Киблов и другие представители власти.

Капитального ремонта, по словам заведующего терапевтическим отделением Владимира Шахлевича отделение не видело уже около 12 лет. На создание достойных условий в отделении ушло около 8 месяцев. Сегодня оно рассчитано на 36 человек, здесь только одно- и двухместные палаты, новая бытовая техника. На его реконструкцию бюджет выделил около 1 млн рублей.

— В последние годы город старается оказывать помощь Могилевской больнице №1: открыты отделения гемодиализа, родильное отделение, рентгенологическое, обновлено приемное отделение, два неврологических отделения, а сегодня двери перед пациентами открывает обновленное терапевтическое отделение, — отметил в своем выступлении мэр Могилева Владимир Цумарев.

Профессионализм врачей, внимание и заботу медперсонала теперь дополняют комфортные условия пребывания.

Медикам в этом году повезло вдвойне. Город подарил им также 3 новых автомобиля скорой медицинской помощи, ключи от которых уже вручили бригадам.

Открытие обновленного терапевтического отделение – еще один значимый шаг, который не на словах, а на деле подтверждает заботу руководства города о могилевчанах.

После церемонии перерезания красной ленты все желающие смогли оценить медицинский подарок и заглянуть в обновленные палаты.

Анастасия Комкова, фото Андрея Сазонова

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость